Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -14

Большой ли это размер, и лечится ли это?

здравствуйте сделал мрт дали заключение там написанно;отмечается незаращение листков прозрачной перегородки с формированием кисты Верги размером 4.2*1.0*1.10см что это и большой л.и это размер и лечится ли это?
Пользователь

410 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Размер достаточно большой. Вы не указали жалобы, анамнез. В такой ситуации близлежащая эпителиальная ткань может передавливается, сдавливаются вены, перекрывается межжелудочковая полость, служащая оттоком жидкости, повышается внутричерепное давление. Возможно консервативное лечение, при недостаточном эффекте может проводиться шунтирование кисты. Посетите невролога, нейрохирурга для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место дефект развития.В 85% случаев полость закрывается к 3-4 месяцам жизни. Вам имеет смысл посетить нейрохирурга и принять решение по терапии. В большинстве случаев открытая полость не имеет клинических проявлений,но ,в некоторых ситуация может формироваться киста, головные боли и некоторые заболевания из психиатрии. Не откладывайте проведение очной консультации и принятие решения на проведение терапии

👍
0
👎 0
головные боли уже есть и головокружение,сделал узи шеи и головы сосудов ничего не выявлено,к чему готовится уже незнаю
Пользователь

👍
0
👎 0
еще в самом заключении написанно внизу что по мр картине потологических изменентй очагового и дифузного характера вещества головного мозга на момент обследования не определяется;вариант развития жклудочков мозга с формированием кисты верги;низкое стояние (эктопия)миндалин можечка
Пользователь

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+7
👎

Лечится ли это?   2 ответа

здравствуйте сделал мрт дали заключение там написанно;отмечается незаращение листков прозрачной перегородки с формированием кисты Верги размером 4.2*1.0*1.10см что это и большой л.и это размер и лечится ли это? p дмитрий пак 06.10.2018 головные боли уже есть и головокружение,сделал узи шеи и головы сосудов ничего не выявлено,к чему готовится уже незнаю…
6 окт 2018 12:31
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

ЗДРАВСТВУЙТЕ! РЕБЕНКУ 10 ЛЕТ.РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ И ЧЕМ ЭТО НАМ ГРОЗИТ????У РЕБЕНКА ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, БЫЛИ С РВОТОЙ, СЛАБОСТЬ, НЕСКОЛЬКО РАЗ ЧУТЬ НЕ ПОТЕРЯЛ СОЗНАНИЯ. В ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КРУПНАЯ КИСТА РАЗМЕРОМ 50*19,4*24,4 ММ ЗАПОЛНЕННАЯ ОДНОРОДНЫМ ЛИКВОРНЫМ СОДЕРЖИМЫМ.СРЕДИННЫЕ СТРУКТУРЫ НЕ СМЕЩЕНЫ. МОЗОЛИСТОЕ ТЕЛО ДЛИННОЙ…
5 июн 2017 11:04
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   3 ответа

Здравствуйте,подскажите пожайлуста в моем вопросе!у меня постоянные головные боли!тошнота и рвотный рефлекс по утрам,утамляемасть очень часто и много стал спать!левый глаз потерял зрения частично бывает худею бывает поправляюсь но не на долго!сделали мрт головного мозга!заключения от 1,04,2016 года!МР томограммах определяется
19 сен 2016 12:11
 
👍
0
👎

Требуется ли консультация нейрохирурга?   3 ответа

Здравствуйте. После сильного ушиба головного мозга, стали мучать постоянные головные боли в течении года. Характер боли может меняться по несколько раз, они постоянно разные. Головокружение, тошнота при болях, качание при ходьбе, боль в глазах и ещё ко всему этому присоединились проблемы со слухом с правой стороны. Сделала МРТ. Вот результат: МР картина…
10 мар 2018 17:33
 
👍
−1
👎

Пояснение заключения МРТ   1 ответ

Здравствуйте! Моей дочери 16 лет, на протяжении трёх лет она жаловалась на сильные головные боли, головокружения и повышается АД, обращаясь к врачам(терапевт и невролог) они в голос твердили что это подростковое и скоро всё пройдёт, ставили диагноз ВСД. Затем, когда она начала терять сознание нас отправили на КТ где выявили кисту, но сказали что она…
10 мар 2016 10:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe