Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Лечится ли хламидиоз?

Добрый день... Лечится ли хламидиоз.. Если я о нем не знала и он у меня года 4?и впч столько же.. Лечится?
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Хламидиоз лечится, но чем раньше тем проще менее вероятны осложнения. Необходимо обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно провести исследование соскоба методом пцр на все группы инфекций, узи органов малого таза, клинический анализ крови, мочи. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предоставить вам варианты терапии.Непременно посетите уролога либо дерматовенеролога.Исключить половые контакты,алкоголь.

👍
0
👎 0
Это сильно страшно?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Хламидиоз успешно лечится антибиотиками. С ВПЧ сложнее. Есть онкогенные вирусы, есть неонкогенные вирусы. Если выделен онкогенный вирус, то стоит регулярно обследоваться у гинеколога. По поводу хламидиоза лечение вам назначит гинеколог или дерматовенеролог. Не забудьте пролечить партнера.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить гонорею?   3 ответа

Около 4-х месяцев как подцепила гонорею , как быть?
26 окт 2019 17:02
 
👍
0
👎

13 дней не прекращаются месячные   2 ответа

Здравствуйте! У меня уже 13 дней не прекращаются месячные, всегда шли по 6-7 дней, и немного периодически болит правый яичник, когда начинает болеть яичник то кровь идёт по обильнее, потом чуть перестает. Что это может быть? Ещё у меня нашли инфекцию хламидиоз, но из за крови не могу начать лечение (свечами)
10 фев 2019 21:56
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Не могу забеременеть, проходили обследования оба, он здоров, ничего нет, все хорошо. У меня нашли в крови хламидиоз, впч16 типа, были воспаление влагалища, нарушение микрофлоры. Ходила лечилась, щас все хорошо, анализы хорошие, кроме хламидиоза, он как был так и остался, я не могу забеременеть, с партнером был па каждый день, кончал в меня, ну не могу…
30 ноя 2020 12:25
 
👍
0
👎

Дискомфорт в области клитора   3 ответа

здравствуйте) у меня зуд или дискомфорт в области клитора...выявлен хламидиоз . зуд бывает во время мочеиспускания бывает через некоторое время после мочеиспускания бывает вообще в любое время периодами...что делать...это инфекция или цистит? никаких болей или резей нет...еще беспокоят выделения
20 ноя 2019 19:14
 
👍
0
👎

Это нормально?   2 ответа

Здравствуйте, лечу хламидиоз антибиотиками, и идут выделения от светло-розового, до коричневого цвета это нормально?
26 июн 2020 18:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe