Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Лечится ли киста яичника?

киста яичников лечиться и вообще смертельно ли это
Пользователь

348 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Киста лечится, это не смертельно. Тактика зависит от вида кисты, размера и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, если киста функциональная - анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
здравствуйте! Лечится. Кисты - доброкачественные образования, они возникают по разным причинам. Некоторые проходят самостоятельно, другие нужно удалять. Посетите очно гинеколога, вам все детально расскажут после дообследования. Важно принести доктору результаты качественно проведенного УЗИ, желателньо проверить на половые инфекции, проверить свой гормональный статус.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вопрос необходимо решать в очном порядке . Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Полученные данные позволят определить возможные причины развития недуга и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать . Жизни это не угрожает( если лечить своевременно).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Увидит ли гинеколог на осмотре кисту яичника?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если на яичнике выросла киста, гинеколог может на осмотре это заметить?
27 фев 2020 20:49
 
👍
0
👎

Сбился месячный цикл   2 ответа

Здравствуйте. После лечения кисты яичника у меня сбился месячный цикл. Когда задержка была 7 дней гинеколог назначил мне дюфастон, а после прийти на приём после месячных на 5. 7 день. Сегодня уже как 12 день задержки а у меня месячные так и не начались, только мажущие выделения.,тянет поясницу, слабость и шум в ушах. Скажите пожалуйста что может быть у меня и может мне сходить к другому врачу?
1 мар 2020 21:07
 
👍
0
👎

Что посоветуете, чтобы чуть-чуть притупилась боль?   2 ответа

Здравствуйте, у меня очень сильно тянет низ живота, подрзреваю что это киста яичника, я знаю что надо идти к доктору гинекологу и я записалась, но на время что посоветовать чтобы чуть чуть притупилась боль
14 авг 2021 06:26
 
👍
0
👎

Это в пределах нормы?   2 ответа

здравствуйте у меня киста яичников одна киста которую наблюдают а вторая которая рассасется через два цикла месячных дак вот второй цикл месячных закончился но еще мажет коричневыми выделениями и кровит раз через раз по чуть чуть это в пределах нормы ?
17 ноя 2020 19:29
 
👍
0
👎

Какой метод лечения предпочтительнее при кисте яичника?   1 ответ

Здравствуйте, какой метод лечения предпочтительнее при кисте яичника? (размер 29*25 мм). Из жалоб болезненность при осмотре, цикл не нарушен. Спасибо, за ответ)
5 июн 2019 09:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe