Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лейкоэнцефалопатия

Здравствуйте! Моей маме 51 год. И ее постоянно мучают сильные головные боли, головокружения, онемения конечностей – рук, ног, лица, а также боль в руках, ногах, шее, чувствует ползание мурашек на руках и жжение в ногах, туман в голове, мутность и ухудшение памяти. Постоянно одолевает страх что парализует. Такое ухудшение здоровья наблюдается уже с 2013 года, но особо сильно стало к нынешнему году. Ставили диагноз лейкоэнцефалопатия, назначали картексин, октовегин, цираксон, мелаксикам, витамины В6, В12, микседол. Никакого улучшения, состояние с каждым годом все хуже и хуже. Так же мама уже много раз проходила МРТ, но основе которых врачи ставили диагноз. Очень прошу Вас, помочь и проконсультировать по этим признакам и результатам исследования МРТ. Результаты МРТ: Неврологический статус: в сознании. Дисфорична: Речь: норма, Команды выполняет в полном объёме. Глазные щели равные. Объём движения глазных яблок полный. Конвергенция сохранна. Зрачки равные. Реакция зрачков на свет сохранна. Чувствительность на лице сохранена. Нистагма нет. Корнеальные рефлексы сохранены. Лицо симметричное. Тонус мышц физиологичный с обеих сторон. Сила мышц 5 балла. Проприорефлексы снижены, D=S. Патологических рефлексов нет. Чувствительность поверхностная (болевая, температурная, тактильная): гипестезия слева. Менингеальные знаки отрицательные. координаторные пробы пошатывание. При пальпации выраженного болезненность: ременной мышц шеи, горизонтальной части трапециевидной МЫШЦЫ, ременной мышц головы, передней лестничной мышцы с обеих сторон. Диагноз: Хроническая ежедневная головная боль напряжения с активными тригеррными зонами в перикраниальных мышцах Хроническая ИШЕМИЯ ГОЛОВНОГО мозга (болезнь мелких сосудов - лейкоэнцефалопатия, лакунарный очаг ишемии, атрофические изменения головного мозга) с вестибулярной дисфункцией. Гипертоническая болезнь 3 ст, риск 4.
Пользователь

769 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Головная боль напряжения и многие из перечисленных симптомов связаны с психо-эмоциональным фактором. В плане терапии необходимо назначение антидепрессантов, противотревожных препаратов, седативных, адаптогенов, миорелаксантов, катадолона. Посетите невролога повторно для подбора схемы терапии. Так же стоит проконсультироваться у психотерапевта.

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Непременно проведение серии массажей шейно- воротниковой зоны, головы. Приём нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивита. Повторить курс мексидол, пирацетама, кортексина. Гимнастика для шеи. Это поможет снять приступы головной боли, несколько улучшит кровоснабжение. Если проблема с засыпанием- приём пустырника форте в обед и вечером, амитриптиллин 1/2 таблетки за 30-40 минут до сна.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Мучают головные боли и головокружения   2 ответа

Здравствуйте, на протяжении уже долгого времени мучают головные боли и постоянные головокружения.Так же учащенное сердцебиение которое снимается только анаприлином. А недавно добавилась и рвота. Делала мрт головного мозга, все в норме. На рентгеновском снимке показало остеохондроз. Шея болит постоянно. Голова тоже. Врачи невролог и прописывают стандартный…
28 янв 2019 12:23
 
👍
0
👎

Что ещё пройти, куда обращаться?   3 ответа

Здравствуйте, мне 20, женский пол. Пол года назад просто шла и потеряла сознание, тогда особо на это не обратили внимание. Случай начал повторятся все чаще и чаще, сопровождается головной болью, как давит голову, сокращением мышц лица, шум в ушах, непонятки со зрением, как летаешь где то, нет четкости так сказать. Со временем начали болеть плечи, поясница,…
24 окт 2018 16:29
 
👍
0
👎

Что мне следует предпринять?   1 ответ

Здравствуйте. В конце декабря начали беспокоить сильные головокружения, боли в голове,слабость, потеря аппетита и тошнота. Я пошла к неврологу и мне выписали цитофлавин, найзилат, мануальную терапию и носить воротник шанца. Я сделала один раз мануальную терапию, но мне показалось, что после нее стало только хуже. Я пошла к другому неврологу, он мне…
1 фев 2019 18:33
 
👍
−1
👎

К какому специалисту можно обратиться ещё?   2 ответа

Добрый день! Около месяца назад, я неудачно упала с лестницы. Приземлилась на спину, ударилась головой. Были ушибы, синяки, но через какие-то время все прошло. В дальнейшем стала беспокоить слабость в руках и ногах, онемение. Была в травмпункте, там сделали рентген поясничного-крестцового отдела, сказали все в норме. Далее посоветовали мрт головного…
19 авг 2019 20:17
 
👍
−4
👎

Головные боли, шаткость походки, головокружение   3 ответа

Здравствуйте . Меня зовут Александра мне 29 лет . 1 января 2016 года ,упала был приступ . Беспокоят постоянные головные боли ,шаткость в ногах , распирщие боли в затылочной части ,головокружения. Делала МРТ головы ,результат вегето сосудистая дистония на фоне шейного остеохондроза , а еще внутричерепное давление . терапевт назначал
8 июн 2016 11:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe