Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лейкоциты, жжение от свечей эльжина

Здравствуйте, хотела бы задать вопрос гинекологу. В мазке обнаружили повышение лейкоцитов, назначили свечи эльжина. При первом использовании было сильное жжение, невозможно было уснуть и работать, к вечеру постепенно утихло. Стоит ли пробовать применять повторно этот препарат? Полгода назад использовала Полижинакс - никакого дискомфорта не испытывала, но и лейкоциты снизились только до верхней границы (25).
Пользователь

4403 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Жжение после применения свечей говорит о раздражении слизистой. Учитывая, что оно выраженное, применение препарата стоит приостановить. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую сменить доктора, выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр.По результатам исследований можно определить суть проблемы и предоставить варианты терапии. Назначение монотерапии совершенно не рационально. Не откладывайте проведение исследований, предложите провести исследование половому партнеру. Исключить половые контакты до отрицательных результатов контрольных исследований

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Насколько серьезно отклонение?   3 ответа

Здравствуйте. сдавала две недели назад мазок и выявили , что в цервикальном канале обнаружено лейкоцитов 20-30, а во влагалище дрожжевые клетки и псевдомицелий. 6 дней вставляла Полижинакс и сдала контрольный мазок. Дрожжевых клеток и псевдомицелий нет, но в цервикальном канале лейкоцитов стало уже 30-40. Сдала ещё раз анализ, но на посев. И выявили…
24 ноя 2019 03:31
 
👍
0
👎

Какие анализы ещё сдать?   2 ответа

Добрый день, обратилась к гинекологу, взяли гинекологический мазок и анализ мочи, врач говорит что анализ в норме, но если вдруг меня беспокоят жжение и дискомфорт выписала свечи полижинакс 12 дней , я спросила у врача про дополнительные анализы например фемофлор, но мне сказали , что он ничего не покажет, так как результат мазка без воспаления, а в…
7 июн 2022 20:59
 
👍
−1
👎

Стоит ли дальше применять лекарство?   3 ответа

Здравсьвуйте.Я применяла свечи Гексикон по назначению врача.Сначала мне прописали полижинакс от небольшого воспаления неизвестно чем вызванного,а после уже Гексикон.Первый раз применяла гекскон никаких неприятных ощущений,а на утро розовые выделения.Я отказалась сразу применять дальше.На днях опять решила попробовать и это был дикий ужас жжение просто…
8 ноя 2019 14:26
 
👍
0
👎

Уролог сказал мне лечиться у гинеколога   2 ответа

Здравствуйте. В течении 3 недель беспокою рези , жжение при мочеиспускании, мочу сдала в клинику и в бак все чисто , только чуть повышенные эритроциты в моче , но предположили что это потому что сдавала мочу накануне месячных. Вагинальный мазок ну цитологию показал воспалительный процесс , лейкоциты повышены. Задержка месячных была 3 дня , сейчас идут…
17 окт 2018 11:01
 
👍
0
👎

Могут ли при цистите быть повышены лейкоциты в мазке?   3 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста при цистите (или же хроническом цистите) могут быть повышены лейкоциты в мазке из влагалища (в уретре в том числе)?
25 июн 2020 09:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe