Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Логест после ПА - могу ли я забеременеть?

Утром 1 января был ПА, у моего парня порвался презерватив, но он успел кончить в меня, после чего сразу побежали в аптеку и купили Логест. Я сразу же выпила 1 таблетку и теперь пью каждый день. Месячные должны пойти 4-5 января. Скажите, могу ли я забеременеть, и правильно ли подобраны противозачаточные? Также можно ли при этих таблетках (Логест) употреблять Эскапел? Пойдут ли месячные, если я буду продолжать пить эти таблетки?
Пользователь

659 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступили неверно.Метод Юзпе заключается в одновременном приема 5 таблеток типа логест . В вашем случае нельзя гарантировать получение желаемого результата.Выполните исследование уровня хгч спустя две недли после полового контакта.Это поможет определить наличие либо отсутствие беременности.Рекомендую провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, посетить доктора и подобрать препарат для оральной контрацепции.Это будет правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Добрый день! Ваша самодеятельность может обернуться для Вас серьезными последствиями. Эффект от этих препаратов наступает через 7-10 дней, и в это время необходимо использовать дополнительные методы контрацепции. Я бы посоветовала Вам обратиться к врачу-гинекологу для подбора адекватного варианта, а не проводить самостоятельные эксперименты с этими серьезными препаратами.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Оральная контрацепция   2 ответа

Здравствуйте, можно ли перестать принимать противозачаточные таблетки Логест, после первой таблетки? Начала прием в первый лень месячных, до этого ничего не принимала.
26 авг 2017 18:13
 
👍
0
👎

Это может быть как-то связано с таблетками?   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос. Уже 2 неделю не приходят месячные. В августе закончила пить Логест и вот в сентябре все пришло нормально. Это может быть как-то связано с таблетками? Тест делала несколько дней назад, он отрицательный.
6 ноя 2018 08:08
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   3 ответа

Здравствуйте! Я сдала анализы на половые гормоны, их результаты: пролактин -240мЕд/л, прогестерон -4,6нмоль/л, ЛГ-5,3мЕд/л, свободный тестостерон -1,8пг/мл. Какие кок мне лучше выбрать?
18 сен 2017 10:19
 
👍
0
👎

Хочу забеременеть после приема Логеста   2 ответа

Здравствуйте, принимала логест 2 года, иногда принимала в течении этих лет по 10 таблеток пропускала остальные и сбила цикл, несколько месяцев назад перестала пить , но цикл очень длинный 40-45 дней, мне 24 года, сейчас уже два месяца снова начала пить логест, что мне делать, чтоб забеременеть
13 окт 2015 13:40
 
👍
0
👎

Оральная контрацепция   1 ответ

Здравствуйте. Пью по мед. показаниям гормональные противозачаточные "Логест" 2ой месяц. 2 ноября начала пить "Антиангин", в инструкции написано: снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов. 5 ноября заканчиваю пить "Антиангин". И ещё 4 ноября выпила алкогольный коктейль из за этого пришлось перенести прием таблетки на 2 часа от обычного…
5 ноя 2017 01:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe