Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Оральная контрацепция

Здравствуйте. Пью по мед. показаниям гормональные противозачаточные "Логест" 2ой месяц. 2 ноября начала пить "Антиангин", в инструкции написано: снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов. 5 ноября заканчиваю пить "Антиангин". И ещё 4 ноября выпила алкогольный коктейль из за этого пришлось перенести прием таблетки на 2 часа от обычного времени (чтоб был 3ех часовой перерыв). Последняя таблетка Логест будет выпита 6 ноября. Потом 7ми дневный перерыв. Сколько времени нужно использовать барьерный метод контрацепции?
Пользователь

436 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к Вашему врачу-гинекологу очно, поскольку в некоторых случаях может быть рекомендован прием препарата без перерыва (начало следующей пачки без семидневного пропуска). Врач владеет всей информацией о Вашем здоровье и даст наиболее полные рекомендации. Барьерный метод должен использоваться не менее, чем 7 дней от начала регулярного приема препарата.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Логест после ПА - могу ли я забеременеть?   2 ответа

Утром 1 января был ПА, у моего парня порвался презерватив, но он успел кончить в меня, после чего сразу побежали в аптеку и купили Логест. Я сразу же выпила 1 таблетку и теперь пью каждый день. Месячные должны пойти 4-5 января. Скажите, могу ли я забеременеть, и правильно ли подобраны противозачаточные? Также можно ли при этих таблетках (Логест) употреблять Эскапел? Пойдут ли месячные, если я буду продолжать пить эти таблетки?
3 янв 2018 14:50
 
👍
0
👎

Оральная контрацепция   2 ответа

Здравствуйте, можно ли перестать принимать противозачаточные таблетки Логест, после первой таблетки? Начала прием в первый лень месячных, до этого ничего не принимала.
26 авг 2017 18:13
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   3 ответа

Здравствуйте! Я сдала анализы на половые гормоны, их результаты: пролактин -240мЕд/л, прогестерон -4,6нмоль/л, ЛГ-5,3мЕд/л, свободный тестостерон -1,8пг/мл. Какие кок мне лучше выбрать?
18 сен 2017 10:19
 
👍
0
👎

Можно ли совмещать препараты?   1 ответ

Принимаю Логест практически 1,5 года. Начала ставить свечи Пимафуцин. В инструкции Логест написано: "вещества, снижающие клиренс препарата логест: азольные антимикотики...могут повышать плазменные концентрации эстрогена или прогестины, или их обоих". В составе Пимафуцина натамицин, прочитала, что он тоже антимикотик. Не понимаю, как взаимодействуют…
18 апр 2019 14:45
 
👍
0
👎

Тошнота и рвота от противозачаточных таблеток   1 ответ

Здравствуйте. Я принимала противозачаточные Логест, после перерыва поменяла их на Регулон, выпила одну таблетку, но он мне не подошел, так как началась тошнота и рвота и я перестала их пить, на третий день начались месячные. Как мне теперь заново начать пить Логест.?
24 мар 2015 07:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe