Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Утрожестан при миграции плаценты

Добрый день! Беременность, на узи на 13 неделе поставили полное предлежание хориона по передней стенке, внутренний зев закрыт. Врач назначил утрожестан даже без анализов на прогестерон. Скажите, пожалуйста, насколько связан дополнительный прием прогестерона и миграция плаценты?
Пользователь

2254 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Низко расположенная плацента является фактором риска прерывания беременности, утрожестан направлен на профилактику этого состояния. Если есть вопросы, Вы можете обсудит их с лечащим врачом, у него более полная информация о Вас, включая результаты анализов и обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Дарья. Непосредственной связи между приемом препаратов прогестерона и миграцией плаценты нет, но он в Вашем случае необходим для предупреждения возникновения повышенного тонуса матки, так как это может привести к отслойке плаценты и кровотечению.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравсьвуйте. Провести полноценное обследование ваш доктор был обязан. В вашем случае " лечить, что вижу" не правильно. Необходимо постараться установить причину

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−3
👎

Прокомментируйте УЗИ скрининг   5 ответов

Здравствуйте скажите пожалуйста делала узи скрининг и хотелось бы узнать все ли хорошо ?очень переживаю .

9 фев 2023 05:04
 
👍
0
👎

Низкое предлежание плаценты   1 ответ

Добрый день, беременность 18 недель 5 дней. Сегодня делала УЗИ шейки матки, по результату длина 2.6-2.7 и плацента перекрывает внутренний зев. Утрожестан 100 принимаю всю беременность 2 раза в день. На сколько это опасно? И какой дальше режим дня?

11 мар 2023 17:24
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Что сделать, чтобы сохранить ребёнка?   7 ответов

Здравствуйте ,ситуация следующая ...34 года ,первая беременность ,12 недель ,низкая плацентация,тонус матки передней стенки ,отслойка плаценты,что сделать чтобы сохранить ребёнка ?спасибо
14 май 2018 21:04
 
👍
0
👎

Достаточно ли лечения?   2 ответа

12 неделя беременности, началось обильное кровотечение, на УЗИ отслойка плаценты,расположена плацента вверху, прописали прогестерон. Этого достаточно? Или ещё можно что то сделать. 2 дня уже идёт кровь.
17 окт 2020 08:57
 
👍
0
👎

Нормально ли такое расположение плаценты?   2 ответа

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня 37 недель беременности. Сегодня проходила УЗИ, врач сказала, что все в порядке и с ребёнком, и с плацентой, и с водами. Вечером уточнила - в заключении сказано,…
23 апр 2018 23:18
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований