Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 013

Малышу врач выписала ферменты, появились запоры и кал как слизь, как быть?

Здравствуйте, нам 7.05 будет три месяца, врач выписала пить ферменты, сдавали анализ на трипсин и копрограмму, появились запоры и кал у ребёнка как будто слизь. Как быть
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, по резудбтатам посетить врача повторно. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь нужно следить за питанием и потреблением жидкости. При грудном вскармливании маме важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, нужно употреблять яблоки, чернослив, отвар сухофруктов. При искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните исследование на дисбиоз, клинический и биохимический анализ крови.Не исключено,что имели место погрешности питания.Строго выполняйте режим питания и не менее строго соблюдать диету, согласно возраста. Не допускать погрешностей при грудном кормлении, тщательно подобрать смесь при ИВ. Как правило ,вопрос может быть решен.Непременно прием пробиотика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, для решения о приеме ферментных препаратов надо знать исходные жалобы и данные копрограммы. Ферменты могут вызывать запор, пробуйте давать малышу воду даже если он на ГВ. Слизь это раздражение слизистой кишечника, обратитесь у лечащему врачу, надо обсудить дальнейший прием препарата.
👍
0
👎 0
Воду ребёнку даю с рождения, так как дома жарко, так же вместе с ферментами выписали дюфалак. Так же выписывали пропить линекс, баксет бэби. Анализ врач дела куда-то, в карту не вклеила,сказала что присутствует неперевареная пища
Пользователь

👍
0
👎 0
Настоятельно рекомендую, смените доктора. Еще раз, назначать терапию имеет смысл по результатам исследований.На время проведения исследований проводится симптоматическая терапия.Это не подлежит обсуждению.

👍
0
👎 0
Так же врач поставил диагноз муковисцидоз под вопросом
Пользователь

👍
0
👎 0
То есть терапию назначили по результатам анализа ? Какая непереваренная пища у ребёнка 3 месяцев?.. какие жалобы были ? До анализа ?
👍
0
👎 0
Да, анализы сдавали, после того как она озвучила диагноз. Сдавали анализ на трипсин и копрограмму, врач просто сказала что анализ ничего не показал, есть неперевареная пища, пейте ферменты - пангрол, 1 капсула на 2 приёма. Кал мне показался густым, как у ребёнка которому ввёли прикорм. Мы на гв, молоко сцеживала, когда оно постояло сверху были сливки, почти 1см.
Пользователь

👍
0
👎 0
Я верно понимаю, до ферментов не было ни слизи ни запоров ?
👍
0
👎 0
Не было, запоры были, но редко, а сейчас самостоятельно вообще не может сходить.
Пользователь

👍
0
👎 0
Слизи не было
Пользователь

👍
0
👎 0
Полагаю, Вам стоит отменить терапию.
👍
0
👎 0
Спасибо за консультацию. Сходили к гастроэнтерологу, назначили анализы и симптоматическую терапию
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие основные анализа нужно сдать к приходу к гастроэнтерологу?   2 ответа

беспокоят частые запоры. заметила, что это связано со стрессом, но все-таки хотелось бы исключить и другие заболевания. какие основные анализа нужно сдать к приходу к гастроэнтерологу?
6 ноя 2018 09:57
 
👍
0
👎

Сомневаюсь в назначениях врача, прошу совета   3 ответа

здравствуйте. ребёнку 8 мес.весит 7кг.(девочка) педиатр говорит вес плохой, по анализу кала сказала что присутствует дисбактериоз и стафилакок. прописала энтэрол и линекс на 10 дней. не детские. ещё сказала что много бифидобактерий(это разве плохо?),и У РЕБЕНКА НЕТ ДИАРЕИ,молюсь чтоб запоры не вернулись,а она энтэролом! нет ли щадящего средства от стафа…
2 апр 2018 15:24
 
👍
0
👎

У ребенка проблемы с опорожнением кишечника   4 ответа

Здравствуйте! Моему ребёнку 3,5 месяца, он полностью на ГВ. Ребёнок уже полтора месяца самостоятельно не может опорожнить кишечник. Стул кашеобразной структуры, ярко желтого цвета без слизи, непереваренного молока и т.п. нормального запаха. Если используем микролакс, то после опорожнения в следующий раз может и самостоятельно сходить но на 4-5 сутки.…
25 июл 2018 16:48
 
👍
+1
👎

Нарушение работы ЖКТ после антибиотиков   2 ответа

Здравствуйте. Летом мне прокололи антибиотик цефтриаксон (извините, если я неправильно назвала), после этого у меня была диарея. Теперь я страдаю то диареей, то запором. Не знаю, что уже делать. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
11 окт 2017 05:06
 
👍
0
👎

Дискомфорт в заднем проходе   2 ответа

Дискомфорт в заднем проходе. И то запор, то понос со слизью. Что это может быть? И такое состояние уже месяц.
11 окт 2017 14:56
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.