Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дискомфорт в заднем проходе

Дискомфорт в заднем проходе. И то запор, то понос со слизью. Что это может быть? И такое состояние уже месяц.
Пользователь

313 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору. По результатам консультация гастроэнтеролога и проктолога для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Стоит соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. С результатами исследований Посетить гастроэнтеролога. Не исключено развитие реактивного холецисто- панкреатита. Строгое соблюдение режима питания и диеты, приём ферментов , отвар овса, спазмолитик, гастропротектор. Выпоонив рекомендации вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея, запор   1 ответ

У меня такая проблема. То запор, то понос. И слизь кале, много слизи. И дискомфорт в заднем проходе после акта деффеккации( даже если это понос) Пила денол, и делала уколы актовегина. Лечила желудок. Может ли быть какой сбой в органзме при приёме этих лекарств.? Или здесь дело в другом? Спасибо!
17 окт 2017 07:37
 
👍
0
👎

Диарея   2 ответа

Здравствуйте. Понос уже две недели, в первую неделю пил энтерофурил, не помогло, потом пил левомецетин, понос все равно не остановился. Сейчас пью просто линекс и диарее не останавливается. Что это может быть?
16 сен 2017 05:53
 
👍
+1
👎

Запор и диарея   2 ответа

Здравствуйте. У меня уже более 2 недель запор и чередующиеся вместе с ним боли в середине и внизу живота, а также поносы. 2 клизмы подряд, Сенадексин и Гутталакс не помогли. Боли продолжаются почти при каждом употреблении еды (даже гречки), понос и запор продолжается. Что делать, чем лечится и какая должна быть диета.
19 апр 2017 20:17
 
👍
0
👎

Диарея   3 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит понос, в течении длительного времени.. более нескольких месяцев.. С газообразованием, и болью в животе на момент появления газов.
7 ноя 2017 21:47
 
👍
0
👎

Понос неделю - бифиформ или хилак форте?   2 ответа

Подскажите, что лучше при расстройстве кишечника - понос уже неделю. Врач выписала бифиформ или хилак форте.
26 дек 2017 08:31
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.