Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Мания преследования

добрый день! Сложилась такая ситуация. У знакомого человека началась мания преследования. Он утверждает, что за ним кто-то следит, боится, что его заберут органы или еще кто-то. Он вроде бы понимает, что это бред, но в то же время очень напуган. Верит в свои мысли. У него постоянно тревога, плохой сон. Проблем с законом не имеет, преследовать не за что. Ему 22 года. Был у психотерапевта, назначили антидепрессант и нейролептик. Тревогс не уходит, появились суицидальные мысли. Подскажите, как быть? Является ли это шизофренией или это больше невроз навязчивых состояний? Я не знаю, как ему помочь, как внушить ему то, что никто за ним не следит. Что делать? Заранее благодарю.
Пользователь

590 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заочно поставить диагноз не представляется возможным, но описанные симптомы требуют очень внимательного отношения. Самостоятельно помочь Вы ему не сможете. Необходимо организовать ему консультацию психиатра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели ваш знакомый не использует запрещенные вещества, можно рекомендовать проведение аутотренировок, прием пустырника форте не менее трех раз в день, ча

👍
0
👎 0
чай с мелиссой и мятой. Это непременно повысит стрессоустойчивость, успокоит. Если имеют место проблемы с засыпанием, вполне возможно принимать за 30-40 минут до сна амитриптиллин. Рекомендации только для лиц , не употребля ющих сильнодействующие вещества.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мания преследования   2 ответа

У мамы бред преследования, главный врад для неё мой отец, мне нужно уезжать от родителей к себе домой, но моя мама меня не отпускает, манипулирует, ходит в одежде, везде носит сумку с собой даже в доме, мне нужно уезжать, как противостоять ей в этой ситуации? Помогите, пожалуйста
9 июл 2017 13:48
 
👍
0
👎

Затяжная депрессия   2 ответа

Здравствуйте. Мне 21 год, почти с самого детства у меня присутствует обсессия, она выражается в проверке чего либо, газ, двери, вода, иногда могу проверять одно и тоже несколько минут. Раньше это мне особо не мешало. Но в последнее время у меня затяжная дипрессия (около полу года), на фоне этой дипрессии появились некоторые
24 окт 2015 19:15
 
👍
+1
👎

Невроз навязчивых мыслей   2 ответа

Здравствуйте! У меня невроз навязчивых мыслей(контрастные навязчивости)После того как психиатр объяснил , что контрастные навязчивости не реализуются при неврозе , в отличии от приказывающих голосов при шизофрении, стала очень боятся начать слышать голоса. Потом вспомнила , что иногда, особенно после напряженного дня, в момент засыпания бывают так называемые…
29 окт 2017 20:25
 
👍
0
👎

Как избавиться от хронического нервного напряжения?   2 ответа

Добрый день у меня ипохондрический невроз и гипомания в теле когда нервничаю появляются нервные тики жжения на лице и в руках слабость ы районе живота когда что то тикает это вызывает сильнейшее нервное напряжение и ухудшает состояние организма помогает аутгтренинг медитация акцентирование на положительном в результате неважно засыпаю просыпаюсь рано…
15 фев 2020 20:27
 
👍
0
👎

Депрессивное состояние   4 ответа

здравствуйте, вообщем в один момент меня траванули и у меня появился вот такой синдром: беспокойных ног и рук(больше всего в ногах) как я заметил что все нейролептики и антидепрессанты только усугубляют состояние , да по анализам у меня повышеная мочевина в организме . Слышал про дофамин но не пробывал ну или его регенераторы так сказать , последнее…
20 июн 2017 16:16
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.