Маточное кровотечение
Маточное кровотечение Здравствуйте. Мне 21 год. в январе я родила двойняшек (ер). В прошлом месяце у меня было маточное кровотечение. Продолжалось 3 недели в целом: 2 недели до и 1 неделю после гистологической чистки. Результат гистологии выявил утолщение в эндометрии. Гинеколог прописал дюфастон и регулон. Пропила по схеме, но сейчас уже 3-ий день, как у меня начались месячные. Но у меня снова подозрение на кровотечение по обильности месячных. К слову, так же УЗИ показал кисту. Как мне поступить, Что первично важно, В какой последовательности лечиться чтобы это прекратилось? Спасибо заранее.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации стоит обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, сдать анализ на половые гормоны, общий анализ крови (уровень гемоглобина). По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте! Вы не указали, какую кисту и в каком месте. Бывают гормонзависимые кисты, которые не требуют лечения, а бывает и нет. Поэтому вам снова стоит обратиться к гинекологу, повторить УЗИ и решить вопрос о продолжении или смене препаратов.