Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мажущие коричневые выделения

Здравствуйте, мне 22 года, менструации по 4дня,редко болезненные, не оченьобильные (только в первый день) с 13 лет. Задержкибыли на 2-3 дня,максимум нанеделю, беременностей не было, половая жизнь с 18 лет. Ранее принимала Джес по назначению врача, в 2015 году (фолликулярные кисты яичников) после 6 месяцев кисты ушли, Джес отменила других проблем не было. Сейчас пью Джес уже в целях предохранения от нежелательной беременности. На первой пустой таблетке в кнце цикла начались мажущие коричневые выделения, ну оооооооооооочень скудные, просто невероятно, одной ежедневной прокладки хватает на день. Выделения вязкие. Всегда коричневые, вот уже третий день. Скажите, это внематочная беременность? Боли и признаков беременности нет, Боли вообще нет, я пропальпировала себе живот! Это может быть внематочная беременность? Или последствия Джес? Можно ли считать это за менструальноподобную реакцию, или ждать настоящих месячных? Заранее спасибо за Ваш ответ!
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения исследований уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза. В вашем случае , вероятнее всего, имеет место гормональный дисбаланс. Не исключены и процессы воспаления органов малого таза. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и дать рекомендации. Не откладывайте проведение исследований . Учитывая не стабильный цикл, исследование горомонов можно провести без учёта дней цикла.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если принимали препарат регулярно, оснований предполагать беременность нет. Если есть сомнения, сдайте анализ кроив на В-ХГЧ. Возможен сбой цикла на фоне стресса, гормональных перепадов. Для уточнения ситуации стоит посетить врача очно, выполнить УЗИ малого таза, исследования на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходиомости.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Коричневые выделения после задержки менструации   3 ответа

здравствуйте.у меня такой вопрос. у меня была задержка почти 2 недели,сегодня начались мес.светло коричневого цвета без каких либо сгустков.тест все это время показывал 2 полоски.на УЗИ беременности не увидели,а только эрозия и киста яичника... и как раз когда должны были пойти мес.у меня была травма у меня сорвался мениск и выкачали жидкость с колена,и в этот день получила много всякого лекарства...могло ли это как то повлиять.
28 сен 2017 11:33
 
👍
0
👎

Боль в животе, тошнота, киста яичника   2 ответа

Здравствуйте. Около месяца назад меня стали беспокоить боли справа внизу живота. Два раза ездила по скорой с подозрением на аппендицит, но ничего не было выявлено. Боли утихли до 2 апреля. 3 апреля появилась тошнота и боли стали распространяться в область поясницы. меня доставили в больницу и
8 апр 2016 10:36
 
👍
+1
👎

Может ли это означать, что таблетки не работают?   2 ответа

Здравствуйте. Больше двух лет принимаю Джес плюс, кровотечения отмены не скудные, иногда со сгустками, но менее обильные, чем менструация (менструация была болезненная, очень обильная, со сгустками). В середине упаковки ощущается слабая тянущая боль в области яичников. Перед кровотечением отмены и в первый день есть ноющая боль внизу живота. Может ли…
3 апр 2022 00:54
 
👍
0
👎

Какие обследования мне необходимы, очень хочу забеременеть   3 ответа

Здравствуйте! У меня всегда был нерегулярный менструальный цикл. Длина цикла бывает от 27 до 60 дней. Сдавала анализы на гормоны, все в норме. Была киста яичника - вылечили. Назначали противозачаточный препарат Джес, но после отмены ничего не изменилось. Подскажите, какие обследования мне необходимы, очень хочу забеременеть, но уже год не получается. Дальше пить противозачаточные, как советуют врачи в ЖК, не хочу (от них мигрени)
25 мар 2018 21:22
 
👍
0
👎

Подготовка к беременности   2 ответа

Для восстановления менструального цикла мне назначили препарат джес на два месяца. До этого я лечила фолликулярную кисту левого яичника. После лечения обследовалась, киста исчезла, вроде никаких проблем. Будут ли у меня проблемы с зачатием после отмены джес?
2 июн 2017 14:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe