Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Мажущие выделения на фоне приема ОК

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста насчет контрацептивов. Принимаю Модэлль Тренд. 4 месяца как. На последних трех активных таблетках текущей пачки начало мазать. На данный момент осталось две активные таблетки. Одну из них я буду пить вечером. Мазало вчера и сегодня. Раньше такого не было. Таблетки не пропускала. Рвоты, диареи не было. В этом месяце примерно в середине цикла немного простудилась. Пила 2 раза нимесил, между приемами было дня два-три. Антибиотики не пила. Только спреи для горла, стрепсилс, капли для носа. На текущей пачке контрацептивов дополнительного метода контрацепции с супругом не использовали. Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться из-за этих выделений на последних активных тиаблетках? Норма ли это? Что предпринять? Можно ли вести половую жизнь без доп контрацепции в моем случае? Или стоит сходить к гинекологу и назначить другие кок? Есть ли риск беременности?
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нормой это конечно, не является, но сбой цикла возможен на фоне простудного заболевания. Вероятность беременности по описанному стремится к нулю. Для своего спокойствия можете выполнить тест, но учитывая, что препарат принимался своевременно, убедительных оснований за беременность нет. Если выделения не прекратятся, посетите гинеколога очно, выполните УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключен гормональный дисбаланс. Перед началом приема препаратов необходимо проведение исследований данных показателей, исследование на все группы инфекций ,осмотр в очном порядке на зеркалах.Только при полном здоровье доктор проводит подбор препарата, наиболее вам подходящего.Проведите указанныые исследования, вполне вжно имеют место проблемы с шейкой матки, другие воспалительные заболевания.

👍
0
👎 0
Спасибо большое!
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Сразу ли начинает действовать препарат Джес?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сразу ли начинает действовать препарат "джес" и не нужны дополнительные методы контрацепции по началу приёма? Сохраняется ли его противозачаточный эффект , если после начала приёма были кровянистые выделения, уже после окончания менструации? (насколько я понимаю, это привыкание организма) Есть ли повод для беспокойства…
7 июн 2022 08:09
 
👍
0
👎

Есть ли повод ддя беспокойства?   2 ответа

Здравствуйте, принимаю таблетки противозочаточные ригулон, наблюдаюсь у врача раз в пол года. Мой партнер кончил в меня на последний день приема очередной пачки (т.е 21 день приема) через пять дней должна начаться менструация . На след день после акта (утром) обноружила тягучие полупрозрачные выделения (похожи как при овуляции), таких не было с моемнта…
26 янв 2022 21:33
 
👍
+1
👎

Я могу забеременеть?   3 ответа

Может ли быть такое, что на фоне приема кок овуляция возникнет, и я все-таки забеременею? Не могу до конца довериться таблеткам. От этого не могу расслабиться со своим парнем.
26 фев 2021 15:52
 
👍
0
👎

Начнется ли кровотечение при беременности?   2 ответа

принимаю оральные контрацептивы с конца марта. 2 недели назад, во время приема актуальной пачки и спустя пару дней после кровотечения, был незащищенный половой акт без эякуляции. за 3 недели до данного полового акта приняла таблетку с запозданием пару часов, до сегодняшнего дня такого не повторялось. после чувствовала странные боли в одной из грудей…
29 авг 2021 23:27
 
👍
0
👎

Что делать в такой ситуации?   2 ответа

Здравствуйте, мне 24 года,за последние 3 месяца пришлось выпить 2 раза препарат Постинор. Думала, что будет задержка, но нет, месячные пришли вовремя, но они не такие, как обычно. Месячные пришли в виде коричневых выделений и идут уже 10 день. Из этих 10 дней, только пару дней месячные были, как обычно. Сейчас начала пить таблетки Джес(уже 3 день). Что делать в такой ситуации?
8 июл 2021 08:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe