Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Выделения после ПА

Менструация началась 12.10 и закончилась 17-18.10.
22.10 был половой акт, а 26.10 появились в выделениях коричневые сгусточки, как мазня. Цикл обычно длится 32 дня, предположительно сейчас начинаются дни овуляции. Что это могут быть за выделения? Читала, что это может быть овуляционным кровотечением, фолликул лопнул и капли крови смешались со слизью и окислились.

Пользователь

219 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Да, это могли быть выделения, связанные с овуляцией, ситуация пришлась примерно на середину цикла, на период овуляции. В плановом порядке в любом случае целесообразно посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования необходимо выполнить мазки, УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации


👍
0
👎 0

Это не может быть имплантационным кровотечением?

Пользователь

👍
0
👎 0

По срокам для имплантационного кровотечения рано. Если есть вероятность беременности стоит выполнить тест на беременность через 2 недели от полового акта или при задержке.


👍
0
👎 0

Большое спасибо

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Появление кровянистых выделений в данном случае в половым актом не связано, так как они начались спустя 4 дня после него. Связь с овуляцией возможна, но необходимо исключить патологические причины этих выделений. Тем более что, если цикл у Вас всегда стабильный 32 дня, овуляция происходит на 17-18й день цикла, а 26го октября был только 14й день цикла. Следует выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, по результатам проконсультироваться с гинекологом.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. В описанной Вами ситуации может иметь место овуляторный синдром. Однако я бы рекомендовала Вам исключить другие возможные гинекологические заболевания. Для этого следует обратиться за личной консультацией к врачу-гинекологу, который назначит дополнительные обследования, сможет точно установить диагноз.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли быть беременность?   2 ответа

Здравствуйте, у меня на 14 день цикла пошли бледно розовые выделения буквально несколько капель примерно час, т.к обнаружила в 16:00 а поменяв прокладку на новую в 18:00 ничего уже не было, половой акт был на 6 и 7, 9 и 11 день цикла, может ли это быть имплантационное кровотечение? Может ли быть беременность?
15 апр 2019 16:45
 
👍
0
👎

Что это за выделения, я беременна?   7 ответов

Здравствуйте , начну подробнее
2 августа был первый па , мы предохранялись , презерватив не протекал
Делала на всякий пожарный тесты через 10 дней и через 14 отрицательные
16пошли месячные без задержки , все было хорошо шли как обычно , обильные и 6 дней , атов дальше не было , вторые месячные пошли с задержкой ровно неделю и я дела…

6 окт 2022 15:32
 
👍
+1
👎

Могу ли я быть беременна?   2 ответа

4 дня назад был половой акт без предохранения, сегодня кровянистые выделения, может ли это быть предвесником беременности?
17 фев 2019 12:21
 
👍
0
👎

Эти выделения говорят о беременности?   3 ответа

Здравствуйте!
Какие выделения характерны для беременности?
Неделю назад были половые акты во время месячных, без презерватива и без окончания во внутрь. Было всё на 4 и 5 дни. Закончились они 3 октября.
Сейчас заметила немного тянущие прозрачные выделения в маленьком количестве. Также было немного коричневого на белье.
Это может быть беременность?

7 окт 2022 15:24
 
👍
0
👎

Мажущие выделения   1 ответ

Здравствуйте! В день овуляции и всю неделю до,был незащищённый половой акт заканчивающиеся во влагалище. После овуляции 2 дня было по 2-3 капли мазка темного цвета, тянет низ живота как перед месячными на на протяжении недели после овуляции,мочеиспускание участилось на 6 день после овуляции. Критические дни начнутся через 4 дней. Есть ли вероятность беременности?
19 ноя 2017 15:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.