Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Через какое время можно сделать ПЦР?

Обнаружили кандиду 10в4, коли 10в6 и стрептококус 10в5 .Начала лечение с 21 сентября : флюконазол на 1ый на 4ый и на 7 день выпила ,затем свечи макмирор 8 дней и таблетки макмирор 8 дней. Затем успела 4 дня свечи Суперлимф...начали месячные .прервала ....начала снова..после месячных. 18октября последняя свечка. Могу ли я 1 ноября сдать у врача мазок на флору, пцр и цитологию...не исказятся ли результаты анализов... примерно 13 дней пройдет после последней свечи.

Пользователь

242 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем был назначен курс, какие обследования проводились ранее, их результаты. Выполнять пцр нужно не ранее чем через 4 недели после завершения курса лечения. Мазки и цитологию целесообразно выполнить в те же сроки. При выявлении инфекции показано обследование так же полового партнера.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Сроки контрольного обследования должны быть озвучены Вашим лечащим врачом исходя из того диагноза, по поводу которого назначено лечение и назначенных препаратов. Цитологическое исследование соскоба с шейки матки рекомендуется выполнять не ранее чем через 4 недели после лечения цервицита (воспаления шейки матки). Мазок на флору можно сдать уже через 5-7 дней. ПЦР на инфекции передаваемые половым путём тоже стоит сдавать не ранее чем через 4 недели, потому что в более ранние сроки могут быть ложноположительные результаты (это очень чувствительный метод, способный улавливать даже обломки ДНК уже мёртвых бактерий.


Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Сдала анализы. 1)отделяемого из шейки матки. лейкоциты 25-26в п/зр, эпителий 2-3в п/зр, слизь ++, эритроциты - , микрофлора кокки, трихоманады,гонококки,гарднереллы,кандида не обнаружены 2)мочеисп.канал. лейкоциты 16-17в п/зр, эпителий 3-4в п/зр, слизь ++, эритроциты - ,микрофлора кокки, трихомонады,гонококки,гарднереллы,кандида не обнаружены 3)влагалища…
10 авг 2017 11:12
 
👍
−1
👎

Жалобы на состояние после применения Макмирора   2 ответа

После макмирора начинаются небольшие кровянистые выделения и болит низ живота
23 апр 2022 20:41
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат цитологического исследования   2 ответа

Здравствуйте, у меня ДТЗ прохожу лечение тиразолом. Второй месяц сбой цикла, решила пройти обследование по гинекологии, сделала УЗИ органов малого таза, сдала мазки на флору и ВПЧ 16,18 и Жидкостную цитологию. Результат Жидкостной Цитологии мне не понятен, все плохо? Нужно ли сдать ещё какие то анализы? Какие мои дальнейшие действия? Результаты УЗИ и анализы прикладываю.

9 ноя 2022 15:46
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать перед планированием ребёнка?   3 ответа

Перед планированием ребёнка какие анализы сдавать Что делать при эрозии?
5 авг 2022 17:16
 
👍
0
👎

Лейкоплакия шейки матки, лечение правильное?   13 ответов

Здравствуйте, помогите, разобраться. В прошлом году было удаление полипов на матке и радиоволновая коагуляция шейки матки (лейкоплакия). Прошло чуть больше года и вот снова лейкоплакия плюс инфекции. Секса нет с 2018. Не защищённый секс сентябрь 2016, после беременность, роды. В 2019 диагноз РМЖ 2 стадия :8 химиттерапий и мастэктомия ЛМЖ, с удалением лимфоузлов, после чего НМЦ. ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ, пожалуйста, 🙏 с лечением.

20 окт 2022 12:53