Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прыщи под подбородком, что это может быть?

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Под подбородком вышли такие маленькие красные точки. Давала супрастин,Зодак ничего не помогает. Что это может быть? Пила кисель,ела сырок. Но раньше таких реакций не было на кисель и сырок. Подскажите пожалуйста
Пользователь

306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть погрешность в питании, рбменные нарушения. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача педиатра, дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови.,биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий Следите зп питанием ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные продукты из рациона.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В указанном вами месте "прыщей "нет.Имеет место незначительное высыпание в области груди. Вероятнее всего имеет место потница. Непременно соблюдение правил гигиены, контроль температуры и влажности в помещении(не должно быть выше 23-25 гр,влажность должна быть достаточной(влажная уборка в помещении). Прием антигистаминного препарата 2-3 дня. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Во время купания ребёнка не следует тереть его губкой или мочалкой.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У мужа сыпь на спине, животе и шее   2 ответа

У мужа три дня назад начались высыпания на коже. В зоне живота, спины, шеи. На руках и ногах нет. Высыпания начались после отдыха на природе с комарами. Вначале просто пятна, сейчас как прыщи. Очень чешутся. Пьем зодак,результата нет.
3 июл 2018 20:46
 
👍
0
👎

Какие предположения о диагнозе?   2 ответа

сыну 7м. аллергенов в питании не было. кормлю грудью, моё питание вызвать у него аллергию тоже не могло. у него была третья прививка от геппатита. съели спустя пару дней гречку впервые, на следующий день, на утро, выскочил прыщик просто как прыщ у подростка обычный на щеке, он его содрал (видимо чесалось), вышли на улицу через пару часов, слева на…
26 окт 2021 00:31
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Зудящие прыщи на животе   2 ответа

Зудящие прыщи на животе. Появились вчера днём. Ночью проснулся от сильного зуда. Днём забыл о них, сейчас снова чешутся. Меньше не становятся
22 окт 2020 19:30
 
👍
0
👎

Какие обследования пройти?   2 ответа

Сергей Леонидович, если возможно, подскажите пожалуйста в каком направлении нам двигаться дальше, к какому специалисту обратиться очно, какие обследования пройти. У ребёнка 2 г. Очень часто появляются петехии в районе подмышек, лопаток, рёбер. Я связывают появление этих точек с механическим воздействием. Я беру ребёнка руками в этих местах. Как мне…
2 дек 2020 15:01
 
👍
0
👎

У ребенка закладывает нос и чешутся ноги   4 ответа

У девочки 8 лет недышит нос заложен и чешутся ноги ночью

28 сен 2022 22:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe