Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Менструация со сгустками

Здравствуйте. 17декабря была проведена гистероскопия и рдв по поводу удаления полипа матки. После этого выделения закончились через 5 дней. Начала прием рекомендованных линдинет30 с первого дня цикла и дюфастона с 14 дня цикла по 2 табл. 2 раза в день 10 дней. 2 января начались месячные, цикл не сбился. Но характер выделений такой же как до рдв. Обильные со сгустками! Нормально ли появление сгустков? Очень беспокоят меня именно сгустки.
Пользователь

1639 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Присутствие некоторого количества сгустков возможно. В плановом порядке посетите гинеколога очно в динамике для определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием препарата привёл к сбою цикла и некоторому изменению формулы крови. Как правило все восстанавливается достаточно быстро

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка цикла: могли ли свечи повлиять на цикл?   0 ответов

Добрый вечер, мне назначили с 15 до 25 день цикла утрожестан свечи, как подготовка к гистероскопии (удаление полипа матки). Сейчас задержка 7 дней. Никогда подобного не было. Могли ли свечи повлиять…

4 июл 2024 21:41
 
👍
0
👎

Обязательно ли принимать ОК после удаления полипа?   2 ответа

Здравствуйте! Обязательно ли 3 месяца принимать ОК после удаления полипа матки? Анализы сданные перед и во время гистероскопии все хорошие, но имеются гормональные нарушения (повышены пролактин,…
19 ноя 2021 09:01
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Когда начать прием Дюфастона?   2 ответа

Добрый день! После гистероскопии 15.09 (удаление полипа) мне назначили Дюфастон с 5-25 день цикла. Однако после приема препарата месячные пришли только в ноябре, и непонятно 3го или 6го... 3-4 ноября…

7 ноя 2022 18:15
 
👍
0
👎

Мажущие выделения, можно ли считать нормой?   2 ответа

13.12.2022г мне была проведена гистероскопия с частичным выскабливанием полости матки с целью удаления полипа. Гистология показала, что полип железисто-фиброзный. Назначили Линдинет 30 с первого…

19 янв 2023 08:06
 
👍
0
👎

Нужно ли принимать антибиотики?   2 ответа

Здравствуйте, 13 декабря была проведена гистероскопия с удалением полипа матки и выскабливанием. Состояние хорошее. В рекомендациях при выписке было написано, что нужно ставить свечи Полижинакс…
15 дек 2018 13:11
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований