Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Меня беспокоит кожа лица

Меня беспокоит кожа лица. Воспалений нет, но кожа лба усыпана мелкими прыщиками, как сыпь. Пятна от прыщей краснеют или же синеют на морозе, и вообще при неровном освещении кожа выглядит не очень. Пользуюсь гелем для умывания от Ля Рош Позе, иногда на ночь мажу Эффезел.
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Представьте качественные снимки. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, исследование функции желудочно-кишечного тракта, гепато-биллиарной системы.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует пересушивать кожу. Не откладывайте выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Акне   2 ответа

Здравствуйте! мне 22. Беспокоят расширенные очень поры, черные точки везде, жирный блеск из-за чего и появляются прыщики(в основном на лбу). Но в тоже время иногда наблюдаю шелушение. Многое из лекарств перепробовала. Когда-то одно, другое помогало, сейчас уже не помогает. Джес плюс, который я принимаю в других целях, никак не влияет на ситуацию. Сейас…
30 окт 2017 21:39
 
👍
0
👎

Выпадение волос   2 ответа

Доброе утро. Меня зовут Анастасия , мне 24 года. В общем два года назад столкнулась с такой проблемой. Без всяких на то причин (как мне казалось) у меня начали очень интенсивно выпадать волосы. Я обратилась к трихологу , там сдала анализы (общий и на щитовидную железу) , анализы показали что я здорова. При самом осмотре у трихолога , выявили небольшое…
23 ноя 2017 07:05
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Прыщи на лице   2 ответа

Здравствуйте. Постоянно появляются прыщи на одном и том же месте на щеке. Бывает один и после появляется целая колония рядом. Когда проходят остаются застойные пятна, которые очень и очень долго проходят.
6 янв 2019 21:20
 
👍
0
👎

Возможно ли из-за гормонов?   2 ответа

Здравствуйте! Второй раз после наступления месячных, высыпание на лице ( прыщи) даже не прыщи , а какие то красные пятна...в первый месяц высыпаний не было так много. В это все лицо щеки , подбородок, шея, ; Лет 25, рост 158-вес 46. Возможно ли из за гормонов ? Подскажите какие анализы сдать ?
18 сен 2018 09:19
 
👍
0
👎

Прыщи на подбородке, что делать?   3 ответа

До 22 лет не знала о проблемах с кожей на лице....После,уже как 8 лет страдаю от этого страшно!Именно в области подбородка постоянно выскакивают жирные прищи...один проходит тут же выскакивает второй,оставляют после себя пятна.Никакие крема с антибиотиками,маски,витамины не помогают...Что делать?В чем проблема?
9 янв 2020 00:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe