|
👍 0 👎 |
Возможно ли из-за гормонов?Здравствуйте! Второй раз после наступления месячных, высыпание на лице ( прыщи) даже не прыщи , а какие то красные пятна...в первый месяц высыпаний не было так много. В это все лицо щеки , подбородок, шея, ; Лет 25, рост 158-вес 46. Возможно ли из за гормонов ? Подскажите какие анализы сдать ?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Да, изменения гормонального вона могут быть причиной. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Уверен, вам давали рекомендацию.Непременно провести исследование функции желудочно-кишечного тракта, гепато-биллиарной системы. Выполнить исследование уровня половых гормонов. С результатами исследований имеет смысл посетить дерматолога и получить назначения. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и посещение доктора.
|
|
👍 0 👎 |
Возможно ли из-за гормонов?
Здравствуйте! Второй раз после наступления месячных, высыпание на лице ( прыщи) даже не прыщи , а какие то красные пятна...в первый месяц высыпаний не было так много. В это все лицо щеки , подбородок,… |
|
👍 +1 👎 |
Прыщи на лице, к кому идти - косметологу или дерматологу?
Здравствуйте. Данная проблема беспокоит на протяжении года. Мне 22, высыпания на коже лица (мелкие прыщи, угри были всегда), они проходили, потом появлялись новые. Но особо вид лица не портили и были… |

|
👍 +1 👎 |
Сыпь с зудом
Папуло-пустулезные высыпания на щеках и на лбу,закрытые комедоны,красные пятна на лице,зуд и чувство лёгкого щекотания особенно перед сном,жирный блеск.И все это продолжается в течении 2-3 лет.Заранее благодарю за ответ!
|
|
👍 +1 👎 |
Акне, как быть?
Здравствуйте. Примерно с 15 лет страдаю акне, сейчас мне 28 лет.
Ходила к врачу дерматологу, прижигали сухим азотом (насколько я помню), выписал мне различные болтушки и мази. Долгое время не лечила,… |
|
👍 0 👎 |
Сыпь на лице
Здравствуйте, на подбородке около 3-х месяцев высыпания, прыщи выскакивают поочередно (когда заживают, образуется красное пятно), когда один сходит, на его место приходит несколько других. Пользуюсь… |




