Месячные раньше срока, боль внизу живота
Здравствуйте. У меня месячные были 1-4 декабря, 19 декабря начались кровяные выделения, на следующий день увеличились и стали идти как месячные. Пошла к врачу, сделали УЗИ. Сказали, все хорошо, нет отклонений никаких, и прописали таблетки, останавливающие кровотечение. Сказали, возможно, какая-то реакция на овуляцию. Сейчас начало стрелять справа внизу, как будто яичник. Что это может быть, подскажите, пожалуйста?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональные колебания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должен быть выполнены анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови, коагулограмма. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Действительно, может быть шалят гормоны.Тем более, что по УЗИ у вас все в порядке. Однако, если цикл не восстановится - нужно непременно обследоваться у гинеколога, так как регулярные менструации - показатель женского здоровья.
врач  ★★★★★
Я была у врача на второй день, на узи сказали ничего нет все хорошо , возможна реакция на овуляцию. Неужели бывает такая реакция??
Пользователь