Месячные третий раз за месяц
Здравствуйте. У меня месячные идут уже три раза за месяц, обильные, мазня, долго идут, уже 5 дней. УЗИ делала, поставили диагноз - синдром фолликулярного яичника (обоих). Что это значит? Очень беспокоюсь! Врач-гинеколог назначил тренакса 500, стоит принимать эти таблетки, не вредят здоровью? У меня это кровотечение или что?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.