Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Метеоризм

Здравствуйте!!беспокоит такой симптом,как толи это урчание,толи как бурление,но больше похоже на дрожание в области эпигастрия,не знаю может это желудок или поджелудочная железа!!! ничего не болит!!но это так сказать дрожание прям напрягает!!!
Пользователь

474 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. С результатами посетите гастроэнтеролога в очном формате. Непременное соблюдение режима питания и строгой диеты, исключить сотые, жирные блюда, фастфуды, газировку, алкоголь. Приём фермента, овесола, дюспаталина. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие и ускорить выздоровление. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Хотелось бы узнать особенности вашего питания, режима питания, продуктов, которые вы едите чаще всего. Какой у вас характер стула? Может быть попробовать прием препарата, который снимает повышенно газообразование? Например, Боботик, Саб-сипмлекс, Эспумизан? Однако правильнее всего обратиться вам сначала к терапевту, который посмотрит вас и даст направления на анализы и исследования. В частности неплохо было бы сделать УЗИ органов брюшной полости,ФГДС.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Наталья Владимировна!!режима питания как такого нет, работаю сутками, поэтому ем по-быстрому на ходу!!готовлю еду в основном в духовке,жареного не ем!!но не могу без сладкого!!стул не частый,но жидкий!!забыла указать,что вместе с "дрожанием" в эпигастрии,появился нервный тик((обязательно схожу сделаю УЗИ и анализы сдам,а так дальше врач решит!!просто переживаю,что мало ли это опухоль?
Пользователь

👍
0
👎 0
Сергей Леонидович спасибо Вам за ответ!!!))
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−7
👎

Жалобы на частое газообразование   3 ответа

Здравствуйте, у меня частое газообразование, что делать?
30 ноя 2019 18:11
 
👍
+1
👎

Вздутие живота   3 ответа

Здравствуйте у меня постоянное вздутие живота и никакие Эспумизан и угли и тому подобное не помогают В чём может быть дело
28 ноя 2019 15:29
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Болит живот и тошнота после еды   3 ответа

Здравствуйте.У меня после приёма пищи болит живот в районе поджелудочной железы и начинает тошнить.После того как меня вырвет,боль прекращается,что это может быть? Спасибо.
14 июл 2017 10:55
 
👍
+1
👎

Боль в животе внизу справа, вздутие, метеоризм   4 ответа

Добрый день. Больше месяца назад начал болеть живот в нижней правой части. Боль постоянная ноющая, иногда простреливает или покалывает внизу живота. Думала аппендицит, но аппендицит терапевт…
9 фев 2018 14:48
 
👍
0
👎

Повышенное газообразование   2 ответа

Добрый день,беспокоит дисбактериоз. Сейчас я прохожу курс лечения у опытного гастроэнтеролога, единственное что хотела…
30 сен 2016 15:57
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований