Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит живот и тошнота после еды

Здравствуйте.У меня после приёма пищи болит живот в районе поджелудочной железы и начинает тошнить.После того как меня вырвет,боль прекращается,что это может быть? Спасибо.
Пользователь

449 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможен гастрит, проблемы гепато-билиарной системы.. Для уточнения ситуации желательно выполнить эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Приём фермента, овесола, дюспаталина. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови. С результатами посетите гастроэнтеролога. Впооне возможно , по результатам исследований, вам расширят терапию . Не откладывайте поведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Это может быть как симптомом гастрита, так и панкреатита (воспаления поджелудочной железы). Если вы сделаете хотя бы ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, то уже будет хорошо видно, в каком месте протекает воспалительные процесс. Не стоит заниматься самолечением, обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу. Они и дадут вам направления на все нужные исследования (бесплатно, по месту жительства).

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучаюсь с жжением внизу рёбер, что это?   3 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь с жжением внизу рёбер. Боль началась после ужина (немного острого) сначала была общая тяжесть, потом боль локализировалась между рёбер, вверху живота. Перед сном вызвала рвоту, немного помогло - уснула. Проснулась в 4 утра, опять жжение и тошнота непроизвольная. Что это?
26 июн 2019 05:25
 
👍
0
👎

Боль в животе, воспален язык   2 ответа

Здравствуйте ! Боль в области желудка и в зоне поджелудочной железы. Неприятное ощущение во рту, по бокам воспален язык. 40 лет. Весной делала гастрскопию. Показало гастрит. Язвы не было. И постоянно головные боли и состояние как будто мутит. Таблетки от гастрита пропивала полностью. Что это гастрит дает такое состояние?
22 дек 2016 13:10
 
👍
−3
👎

Что порекомендуете делать?   2 ответа

дравствуйте доктор! Меня зовут Александр, 37 лет, рост 174, вес 75. Примерно год назад меня начали беспокоить боли в животе. Было и есть чувство тяжести, дискомфорта в правом подреберье, боли в эпигастральной области и внизу живота. В марте 2021г. сделал узи брюшной полости. Заключение: гепатомегалия,признаки жирового гепатоза, перегиб в желчном пузыре,…
28 фев 2022 18:06
 
👍
+1
👎

Что со мной?   2 ответа

Частая изжога, сильный метеоризм, стул желтоватого цвета, набрал лишний вес, но питаюсь в меру, никогда не перегибал с приёмом пищи. Иногда бывают боли в желудке, под ложечкой. Признаки какого заболевания это могут быть?
2 июн 2020 13:10
 
👍
0
👎

Какой именно анализ сдать?   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые доктора.После употребления каких то домашних изделий (медовик, рулет или наполеон или эклеры) везде где присутствуют взбитые сливки или творожный крем после этого часа через 2-3 тошнота, боли желудочные, диарея Какой именно анализ сдать ? И какой фермент можно попить Желудок не справляется , хотя позволяю себе такие вещи раз в 2 недели примерно
14 дек 2019 21:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe