Межпозвоночные грыжи: поможет ли средство, которое мне посоветовали?
У меня протрузии, экструзии, врач невролог назначил уколы и физиотерапию, пришел записываться на физиотерапию, мне начали советовать, рекомендовать такое средство как карипаин, что вылечит грыжи и т.п, тогда почему мне врач не посоветовал это средство? Если кто то встречался с таким, помогало? Правда грыжи рассасываются? Появляются ли они потом?
Ответы

Здравствуйте. Препарат может применяться, в части случаев применение дает положительный результат. Грыжи могут под влиянием препарата уменьшиться в размерах. Применять препарат без назначения врача не стоит. Врач мог не назначить его, поскольку избрал другую схему, либо есть противопоказания. Как компонент комплексной терапии средство можно рассмотреть.