Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Помогите расшифровать МРТ

Болит спина на протяжении месяца Поясничный отдел Ранее был остеохондроз Провели лечение: Комбилипен,ксефокам,диклофенак уколы и мази,меновазин,пластырь вольтарен,таблетки мелоксикам Эффект есть,но не сильный Болит до сих пор Посоветовали пройти МРТ Посмотрите пожалуйста,возможно сможете помочь А то делать ничего не могу толком!!! Заранее спасибо за ответ
Пользователь

283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Грыжи не выявлено, это хорошо. Выявлен спондилоартроз, протрузия межпозвоночного диска. В плане терапии целесообразно рассмотреть выполнение лечебной физкультуры, проведение физиотерапии, массажа. Может быть рекомендовано ношение поясничного корсета. Желательно регулярно посещать бассейн. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу неврологу на прием очно для осмотра с результатами мрт. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте. У меня сильные боли в спине. Сделал МРТ вот диагноз: МРТ признаки остеохондроза, спондилоартроза пояснично кресцевого отдела позвоночника, не выраженные протрузии межпозвонковых дисков на уровнях L3-L4, L5-S1. Подскажите пожалуйста что все это означает.
21 окт 2021 13:15
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте, Заключение МРТ поясничного отдела позвоночника: МРТ - признаки остеохондроза, деформирующего спондилёза пояснично- крестцового отдела позвоночника; S - образный сколиоз; протрузии межпозвонковых дисков в сегментах L1/L2, L2/L3, L3/L4, L4/L5, L5/S1; грыжи Шморля позвонков с Th10 по L5; относительный стеноз позвоночного канала в сегментахL1/L2,…
13 апр 2017 16:25
 
👍
+1
👎

Болит поясница, что делать?   2 ответа

Добрый вечер. Сделал МРТ поясничного отдела. Заключение :Дегенеративно-дистрофические изменения. Грыжи дисков L2L3, L4L5. Протрузии дисков Th-12L2 L5/S1. Спондилоартроз, спондилез. Болит поясница, что делать не знаю?
22 янв 2020 18:26
 
👍
−1
👎

Какие обследования еще пройти?   2 ответа

здравствуйте, мне 20лет в апреле впервые заболела поясница (работаю с тяжестями), в поликлинике поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника. назначили мидокалм 150 2 раза в сутки, комбилипен и Диклофенак все на 10 дней. после лечение улучшения хватило на 3 дня, боли вернулись.Сделала мрт поясницы, там 2 протрузии и 2 кисты l5 s1. пошла…
23 июн 2020 18:02
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте 2 недели назад у меня начала сильно болеть поясница неемеет нога боль даже в икре ноги,пошла на прием к неврологу сделала снимки рентген па снимках особо ничего серьездного нет врач сказал, остеохондроз,уколы мне не помогли я так и мучаюсь с болями не могу стоять сидеть только в определеном положении а со сном вообше проблема переворачиватся просто адская боль,врачь направил на мрт,подскажите что это вообше может быть?
23 янв 2020 04:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.