Почему перед удалением миомы назначают выскабливание?
Для чего назначили выскабливание перед удалением миомы?
Пользователь
660 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Каке показания именно у вас, вв можете уточнить у лечащего врача. Это может бвть например гиперплазия эндометрия, полип и другие причины. Обсудите ситуацию с вашим лееэчаим врачом-гинекологом с результатами узи малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Миома матки часто сочетается с гиперплазией эндометрия, в том числе атипической. В план обследования при миоме матки, согласно клиническим рекомендациям, входит в том числе и гистологическое исследование эндометрия. Его результаты будут влиять на принятие решение об объёме хирургического вмешательства. Например, если будет выявлена атипическая гиперплазия эндометрия, это будет показанием у удалению матки с придатками. При нормальном строении эндометрия, а также при отсутствии патологии шейки матки (нормальные результаты цитологического исследования) может быть произведена консервативная миомэктомия (при технической возможности).
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас были к этому показания. Ваш лечащий врач обязан подробно обо всем вас информировать,ежели такового нет,смените врача непременно. Перед проведением оперативных мероприятий вам следует выполнить полное исследование (соскоб на все группы инфекций ,клинический анализ крови,гемостазиограмму,экг.