Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Миопия, отслоение сетчатки при тяжелом спорте

У меня миопия. Сейчас (-6) на каждом из глаз. Прогрессировала до склеропластики в 2014. Начала развиваться с первого класса. Кажется, это наследственность. У моего отца миопия (-9). Очень хочу заниматься тяжёлым спортом. Какова вероятность отслоения сетчатки глаза? Расскажите об отслоения сетчатки подробнее?
Пользователь

498 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность достаточно высока. При тяжелых физических нагрузках сетчатка может отслоиться от внутренней стенки глазного яблока, в связи с чем может возникнуть частичное или полное нарушение зрения, вплоть до слепоты. Это крайне неблагоприятное осложнение, поэтому рисковать не стоит. Как минимум, посетите офтальмолога для оценки состояния глазного дна, если на нем есть изменения, это увеличивает риски неблагоприятных последствий.

👍
0
👎 0
И как мне быть, если нельзя сильно загружаться? Я на человека не буду похож без этого спорта.
Пользователь

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отслоение сетчатки   2 ответа

Здравствуйте. Может ли сильный стресс или невроз привести к отслоению сетчатки?
13 фев 2017 17:18
 
👍
0
👎

Нажатие на глазное яблоко   2 ответа

Здравствуйте. Ситуация следующая - при надавливании на глазное яблоко левого глаза появляется молния. При повторном нажатии форма и место не меняется. В правом глазу тоже самое, но форма молний вроде бы не одинакова. В обычном состоянии, если не давить на глаз, то ничего такого не происходит. Вспышки или молнии не беспокоят. Хотел…
31 мар 2017 21:57
 
👍
0
👎

Отслоение сетчатки глаза и кровоизлияние   10 ответов

Здравствуйте. У моей мамы, 58 лет, врач сказал что отслоение сетчатки глаза и кровоизлияние. Но для того чтобы удостовериться надо сделать мрт. У меня вопрос: у неё давление периодически поднимается, и она уже перепила в своей жизни…
25 июл 2017 18:44
 
👍
0
👎

Насколько это может быть опасно и чем грозит?   2 ответа

Страдаю прогрессирующей миопией высокой степени. Сегодня впервые на b сканировании выявлено:" ЗГМ отслоена,местами не визуализируется( акустически прозрачна и/или частично прилежит). Витрео-ретинальных контактов и/или тракционного натяжения сетчатки не выявлено.) ". На сколько это может быть опасно и чем грозит?
28 фев 2019 21:20
 
👍
0
👎

Внезапная боль в глазах   2 ответа

У ребёнка миопия высокой степени 9 лет, в июне припаивали сетчатку на правом глазу, до этого была еще операция по склеропластике, ребёнок имеет диагноз Синдром Стиклера, 23 сентября были на приеме у врача на проверке с сетчаткой было все хорошо, сегодня делая уроки ребёнок выключил настольную лампу, говорит больно правый глаз и отдает вверх в голову, стоит ли идти опять к врачу или при нашем диагнозе такое может быть?
9 окт 2017 10:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe