Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Мне нужно отменять дюспаталин?

Нужен совет грамотного специалиста В дальнейшем бы наблюдалась у вас У меня обострение на фоне стресса( очень впечатлительная) или после еды, обострение ДЖВП, панкреатит под вопросом, ГЭРБ, недостаточность кардия желудка Одестон, урсофальк, и все препараты которые горят желчь не помогают начинается дикая боль и изжога Сейчас симптомы тахикардия и тяжесть в животе сильная Приняла сегодня дюспаталин в капсулах, тяжесть через час прошла, но появилось ещё больше газообразования и стул стал 8 раз в сутки, и тахикардия немного усилилась Когда простите хожу в туалет, тахикардия уменьшается Потом газы и снова тахикардия 100 уд Мне отменять дюспаталин?
Пользователь

857 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной описанных симптомов может быть дисфункция вегетативной нервной системы, нарушение переваривания. К лечению стоит добавить препарат симетикона или энтеросорбент. Так же стоит начать прием пустырника, это поможет быть спокойнее и уменьшит вегетативные проявления. Посетите гастроэнтеролога очно для определения тактики. Так же стоит посетить психотерапевта. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести клинический и биохимический анализы крови, узи сердца,уровень гормонов щитовидной железы. Непременно прием овесола , креон, дюспаталин. Вполне допустимо использование пустырника форте в обед и вечером. Строго придерживаться режима питания и диеты,исключить острые, жирные блюда. Пища должна быть щадящей по набору продуктов и методу приготовлени.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли от воспаления кишечника быть тахикардия?   2 ответа

Здравствуйте! С детства в 3 месяца было переливание крови, на фоне энтероколита Сейчас переодически беспокоит анемия ( сейчас показатели в норме) И часто обострения колита и сигмоидита На данный момент беспокоит: тахикардия( может доходить до 140 ударов) в основном после еды и сна ЭКГ, эхо, ходики все в норме( ПМК 1 степени) Колоноскопия: долихоколон,…
3 май 2019 00:18
 
👍
0
👎

Я скоро сойду с ума, потому что ничего не помогает   2 ответа

Гастрит, хр. билиарный панкреатит, неэрозивный ГЭРБ. Здравствуйте, в 2011 году удалили лапароскопич. методом желчный пузырь. С тех я постоянно лечу свой гастрит и хр. билиарный панкреатит. Каждый год 2 раза курсом приема таблеток. Но начав принимать таблетки в ноябре прошлого года, не могу добиться результата до сих пор. Сдал кровь кучу разных анализов…
6 май 2018 22:58
 
👍
0
👎

Какая причина тахикардии?   2 ответа

Мужчина 32 года. После сна на животе каждый раз тахикардия до 150уд/м, по продолжительности от 1минуты до часу. Так же иногда бывает после еды, всегда сопровождается чувством распирания в кишечнике или животе, при дефикации, а точнее уже вставании с унитаза тоже может начаться. И в пищеводе как будто воздух, отрыжка. При приступах пью воду, помогает, проходит отрыжка если, то все прекращается. Что это может быть?
21 июл 2021 12:22
 
👍
0
👎

Связана ли тахикардия с проблемами ЖКТ?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите понять причину, после еды и сна бывает тахикардия 90-120 ударов, долго восстанавливается сердечный ритм В анамнезе: недостаточность кардии желудка 6 мм, герб, дгр, гастроптоз, желчный s образной формы, песок в желчном ( сейчас стадия обострения жкт) Вопрос в следующем: такие симптомы как тахикардия могут давать проблемы в ЖКТ Или все дело в регургитации? У врачей была все говорят по разному, не знаю кого слушать
27 мар 2019 15:34
 
👍
0
👎

Что может давать такие симптомы?   4 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация такая, Мамы 46 лет, стали появляться симптомы тахикардия под 100 ударов в спокойном состоянии, панические атаки, тревога, бесоница, повышения давления не всегда но раза 2 в неделю. Сходила она на узи щитовидки, в результате написали диффузные изменения, сдала кровь вроде бы норма. (фото прилагаю) Прошла узи…
22 авг 2018 14:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe