Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мне стоит ложиться в больницу?

Здравствуйте у меня межпозвоночная грыжа , мне стоит ложиться в больницу ? просто врачь у меня в местной больнице нечего такого не сказал , что надо в больницу и т.д. прописал мне только мазь Фастумгель.. которая не помогает .
Пользователь

541 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В зависимости от степени выраженности. Терапию возможно провести амбулаторно.Непременно прием нейромультивита, наклофена, гель вольтарен два раза в день. Массаж паравертебральный, физиотерапия(электрофорез с карипаином),гимнастика, посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применение мази в данной ситуации мало эффективно. Если состояние позволяет посещать поликлинику для выполнения назначение, лечение вполне возможно амбулаторно. Если боль выраженная, или после курса полноценной терапии не будет эффекта, стоит обсудить вопрос о госпитализации. Обратитесь к неврологу для назначения терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, катадолон, витамины группы В (мильгамма), проведение иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, 2-3 раза в неделю. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли лекарство, снимающее защемление?   2 ответа

здравствуйте , подскажите , что делать при обострении боли при межпозвоночных грыжах , есть лекарство снимающее защимление ?
23 окт 2018 19:30
 
👍
0
👎

Межпозвонковая грыжа   3 ответа

Здравствуйте. Влияет ли погода на здоровье при межпозвоночной грыже?
30 апр 2017 14:59
 
👍
0
👎

Что можно проколоть?   2 ответа

Две недели болит спина. первую неделю пользовалась меновазином, со второй недели начала использовать мазь ортофен. Иногда боль утихает, но на след.день возвращается, больно поворачиваться, двигаться,шевелиться...имеется грыжи в. поясничном отделе... что можно проколоть?
25 апр 2020 07:40
 
👍
0
👎

Грыжа на позвоночнике, что посоветуете?   2 ответа

Здравствуйте, мужчина 56 лет у меня грыжа на позвоночнике , от осложнения сильно болят ноги , хромаю не могу ходить, в больнице был не помогло что посоветуете?
15 июл 2019 08:00
 
👍
0
👎

Боль в спине, что делать?   2 ответа

вчера при уборке прихватило спину так что не могла разогнуться такое уже было месяца 4 назад болит до сих пор больницы закрыты что делать не знаю
28 май 2020 02:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe