Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Отсутствие мочеиспускания ребенка

Добрый день.
Ребёнку 5 месяцев. На ГВ. Третий день простуды. Сегодня и вчера температуры нет. Болело горло но сейчас остался только кашель. Ребёнок не писал уже более 10 часов. При этом грудь сосёт и даю ещё теплую воду и тёплый ромашковый чай. Что делать? И опасно ли это?

Пользователь

1045 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Задержк мочеиспускания более 6 часов является поводом для обращения к специалистам. В такой ситуации нужно выполнить узи, чтобы исключить проблемы с почками и мочевым пузырем. Стоит вызвать скорую помощь и обследоваться в приемном отделении либо обратиться в приемное отделение самостоятельно. Не всегда такой интерввл говорит о патологии, но лучше перестраховаться. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Позвоните в скорую помощь, объясните ситуацию, вам подскажут порядок действий.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте! При нормальной температуре тела, хорошем питании, адекватном потреблении жидкости ребёнок обязательно должен мочиться. Возможно, вы пропустили мочеиспускание вместе с дефекацией, или не заметили в подгузнике? В любом случае вызовите участкового педиатра на дом, он осмотрит ребёнка, послушает и даст рекомендации. осмотрите область наружных половых органов — нет ли воспаления, красноты? Если сегодня в течение дня проблема не разрешится, то настаивайте на госпитализации, обследовании, УЗИ мочеполовой системы, анализах мочи. После дообследования вам будет назначено лечение при необходимости.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Непременно обратите внимание на процесс потоотделения, частоту сердечных сокращений,температуру и влажность в помещении. Ребёнок вполне может выделять влагу кожей, во время дыхания. Не следует давать ничего кроме грудного молока и немного воды.


Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с мочеиспускание у ребёнка   3 ответа

Здравствуйте! у ребёнка 1,5 года(мальчик) стала замечать, что он писает с прерываниями (2-3 раза за одно мочеиспускание). Замечала такое в последние 2 месяца с тех пор, как приучили к горшку. Раньше не бросалось в глаза. такая ситуация бывает не всегда, лишь изредка и чаще, когда ребёнок несильно хочет писать. после сна или прогулки, когда объём мочи…
3 дек 2019 15:14
 
👍
0
👎

Травма внутренних органов   1 ответ

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Моего мужа сильно избили отбыты все внутренности. У него при мочеиспускании идет кровь с мочей. А при кашле мокрота с кровью. Держится температура то в холод бросает то в жар. Когда кашляет болит сердце сжимает от боли и трудно дышать. Скажите пожалуйста какие органы могут быть отбиты,к кому обратится и что делать. Помогите пожалуйста советом. Заранее вам благодарна.
8 апр 2017 06:09
 
👍
0
👎

Проблемы с мочеиспусканием   3 ответа

Здравствуйте, с 28.03 по 30.03 у дочки поднялась температура 37-37,5 градусов , появился насморк , кашель. я начала вводить свечи генферон 125 тыс. ед. називин во время дневного сна и ночного , проторгол 3 раза в день и аквамарис через каждые 40 минут. 31.03 ещдили на прием к педиатру лечение продолжилось все тоже и добавилась ромашка (оказалось красное…
11 апр 2017 17:33
 
👍
0
👎

Резь внизу живота   2 ответа

добрый день. подскажите пожалуйста,я сейчас болею,вызывала врача на дом, насморок,боль в горле и кашель. мне терапевт выписал таблетки флемоклав, линекс, називин, гексорал и гербион подорожник. Сегодня третий день лечения и у меня появились рези внизу живота плюс боль при мочеиспускании. Чем лечиться? К врачу идти пока не могу-болею.Дома есть канефрон,есть фуромаг.
11 окт 2020 14:01
 
👍
0
👎

Частое болезненное мочеиспускание   3 ответа

Доброй ночи, не могу уснуть от того что кажется, что сильно хочу в туалет при этом все сопровождается жжением, но идти в туалет очень больно появляются рези внутри, и даже после того как схожу, не покидает чувство желания сходить еще раз
21 ноя 2016 02:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe