Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мог ли я заработать передозировку железа?

здравствуйте, у меня начали локально выпадать волосы, одна проплешена на голове и одна на бороде, начал пить витамины группы B, и препараты железа Орофер 1 капсулу в день, пил неделю и узнал что нельзя пить железо без показания врача, мог ли я заработать перегруз железа и его отложения в органах за неделю приёма, и у меня незначительно изменился цвет и запах мочи
Пользователь

664 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходимо начать с выполнения исследований и посещения доктора. О том, что могло быть может сказать лаборатория. Непременно клинический и биохимический анализы крови, уровень витаминов и микроэлементов.Посещение дерматолога(трихолога) в очном порядке. Желательно провести фототрихоскопию. Никогда не занимайтесь самолечением,это может привести к нежелательным результатам. Подробно сообщите врачу о том,что предшествовало выпадению волос, вашем меню, характере работы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет, передозировка железа, тем более за неделю приема, вам не грозит. Железо очень плохо усваивается, и когда имеет место его дефицит курсы достаточно продолжительные, поскольку накопление его происходит медленно. Накопление железа во внутренних органах происходит у людей, у которых генетически нарушен его обмен, это редкая ситуация. Изменение цвета и запаха мочи на фоне приема витаминов не редкая ситуация. Но, вполне возможно, железо вам не показано, и не решит вашу проблему. Посетите дерматолога или трихолога для уточнения причины проблемы и определения тактики.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В каком объёме лучше ставить уколы, чтобы не навредить организму?   2 ответа

Добрый день. Хочу принять витамины В12 в виде уколов внутримышечно. Симптомы: выпадение волос, ломкость ногтей, ресницы сухие, память ослабла. Подскажите, в каком объёме лучше ставить, чтобы не навредить организму?
14 мар 2021 09:55
 
👍
0
👎

Выпадение волос   2 ответа

Здравствуйте! Парень 22 года. Беспокоит сильное выпадение волос. К трихологу не обращался, так как в моём городе, и по близости не имеется такого врача. Началось 2 года назад когда в армию пошёл. Было сильное раздражение в виде грибка. По приходу принимал курс витаминов (кальций, B12, B6) выпадение прекратилось, сейчас опять голова начала редеть. Подскажите как бороться с выпадение?
6 ноя 2017 01:30
 
👍
+1
👎

Выпадают волосы   2 ответа

Выпадают сильно волосы. Что делать и что это?
1 дек 2017 08:00
 
👍
+1
👎

Выпадают волосы   2 ответа

Добрый день. С 2015 года и по сей день у меня сильно выпадают волосы.Началось это очень резко
13 ноя 2017 15:33
 
👍
0
👎

Сильно лезут волосы   2 ответа

Здравствуйте, сильно лезут волосы что делать?
24 апр 2020 22:59
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.