Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могла ли появиться эрозия от использования кольца Новаринг?

Здравствуйте! Я проходила мед.обследование и гинеколог мне сказала, что у меня "ярко выраженная эрозия шейки матки" Могла ли появиться эрозия после того как я начала пользоваться кольцом новаринг? Я как раз его первый месяц ношу только. Ранее месяц прописала противозачаточные Димия 1 месяц и решила попробовать кольцо
Пользователь

419 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, эрозия имеет другую природу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций вместе с партнером. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером.Выполните узи органов малого таза.Полученные результаты помогут в определении причины недуга и в назначении вам терапии.Результаты соскоба представить урологу(оба).Исключить половые контакты за сутки до проведения исследований и до отрицательного результата в контролях.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. При необходимости следует выполнить исследование уровня половых гормонов.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровянистые выделения на 11 день цикла   3 ответа

Вопрос к гинекологу Здравствуйте, меня зовут Ольга,23года, такая проблема: 31.01 вставила противозачаточное кольцо новаринг 4.02 закончились месячные 4.02 на протяжении всех этих дней болел и тянуло правый бок, сделала узи все там нормально, сегодня опять заболел как при месячных тянет низ живота пошли кровянистые выделения на 11 день цикла, нормально ли это?? подскажите что делать?? сейчас на выходных не попасть к гинекологу
10 фев 2018 18:30
 
👍
0
👎

Какие методы предохранения самые надёжные?   2 ответа

Здравствуйте. Месяц назад у меня было сделано кесарево сечение. Хотела бы узнать, какие методы предохранения самые надёжные, т.к. в ближайшее время я не собираюсь рожать ещё. Хотела бы узнать насчёт внутриматочной спирали. Какая находится в приоритете у врачей? И когда её можно ставить после кесарева сечения?
8 сен 2020 21:17
 
👍
+1
👎

Как правильно поступить?   2 ответа

Добрый день. Мне 33 года, не рожала. У меня такая проблема. Выписал гинеколог Жанин для лечения эндоментриоидных кист и обильных месячных, диагностировали эрозию шейки матки. Пью Жанин 8 месяцев, месячных нет вообще, но стабильно с 16 таблетки Жанина начинается коричневая мазня, которая продолжается аж до начала новой пачки. Эрозию сказали не трогать.…
16 апр 2021 14:28
 
👍
0
👎

Стоит ли удалять кольцо?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 45 лет. Есть фибромиома(по УЗИ), месячные уже не регулярные(не было 2 мес, потом пришли 30.09).Впервые вставила кольцо Новаринг. Кровотечение не останавливается, умеренное. С 6.10 пила дицинон - не помогает. С 11. 10. принимаю транексам 1000 мг 3 раза в день. Я медик, ни каких ИПП нет. Половой партнёр постоянный - это муж. Может стоит удалить кольцо? Очень напрягает кровотечение. Спасибо.
12 окт 2021 07:51
 
👍
0
👎

Кровь во время ПА   2 ответа

Все началось с того, что во время интимной близости была кровь. Гинеколог сказал, что это либо раздражение матки либо инфекция. Сдала анализы, результатов пока нет. Назначила свечи с диклофенаком. Но теперь появились выделения немного желтоватые с слабым неприятным запахом. Не могу понять почему, так как раньше такого не было. Что делать?
17 май 2019 15:51
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.