Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Как правильно поступить?

Добрый день. Мне 33 года, не рожала. У меня такая проблема. Выписал гинеколог Жанин для лечения эндоментриоидных кист и обильных месячных, диагностировали эрозию шейки матки. Пью Жанин 8 месяцев, месячных нет вообще, но стабильно с 16 таблетки Жанина начинается коричневая мазня, которая продолжается аж до начала новой пачки. Эрозию сказали не трогать. Типа забеременеть надо и после родов прижгут. Пошла на консультацию к другому врачу на жтой неделе. Она сказала, что ситуация с Жанином не нормальная и его надо отменять, восстанавливать цикл и эрозию надо прижигать Не знаю что делать и кому верить.
Пользователь

248 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нормой это не является, это говорит о том, что препарат не подходит. По эрозии тактика может быть различной . Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций вместе с партнером По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Относительно отмены препарата-решение верное.Начать следует с проведения исследований уровня половых гормонов, клинического анализа крови, мочи, исследований на все группы инфекций методом пцр.Полученные рещультаты помогут в определению причины проблемы и вам можно предлагать терапевтические мероприятия.Это правильное решение.Результат соскоба представить урологу.При выявлении патологии,непременно предложить провести исследования половому партнеру.Исключить половые контакты на весь период исследований и лечения.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, определиться с КОК   2 ответа

Здравствуйте. Провели лапароскопию - удалили эндом-ую кисту, прижгли очаги эндометриоза, диагностировали аденомиоз. Назначили Визанну. Пропила 3 месяца - кровит, сильнейшие боли в животе периодами (предположительно в дни,когда должны идти месячные), обострились приступы мигрени, бессонница до рассвета. Приняла решение сменить препарат, на замену ничего…
8 авг 2018 17:04
 
👍
0
👎

Подскажите пожалуйста, это норма, или надо вызывать месячные?   1 ответ

Здравствуйте!!! 30 января начались месячные, 31 января делали операцию по удалению полипов в матке, прописали противозачаточные Жанин 42 таблетки без перерыва, сегодня 10 апреля, а месячных до сих пор нет, это нормально??? Пью ИНОФЕРТ, йодактив, ФЕМИБИОН и фолиевую кислоту, Подскажите пожалуйста, это норма, или надо вызывать месячные??? Заранее спасибо!!!
10 апр 2018 14:59
 
👍
0
👎

Коричневые выделения после месячных, эрозия   2 ответа

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, коричневые выделения после месячных с неприятным запахом. Я рожавшая, гинеколог говорил, что у меня эрозия, может быть это как-то связано, что делать, как лечить, и что делать с эрозией? Заранее спасибо.
20 дек 2017 20:25
 
👍
0
👎

Начинать ли новую пачку?   4 ответа

Здравствуйте, принимаю кок линдинет 30 уже 7 месяцев, в связи с эндометриоидной кистой. Моя гинеколог перевела меня на жанин. Пить нужно 63 дня и перерыв на 7дней. Сейчас допила вторую пачку. На 18 день из второй пачки случился жидкий стул единожды, после 2.5-3 часов после приема таблетки. Продолжила пить в обычном режиме. 1. Теперь незнаю начинать…
10 ноя 2019 12:15
 
👍
0
👎

Выделения в середине цикла   2 ответа

Здравствуйте! Принимаю Жанин в пролонгированном режиме (63-7-63) более 1 года по поводу аденомиоза. В последнем перерыве была полноценная менстуальная реакция, какую наблюдаю всегда. Сегодня, на 15 таблетке 1 упаковки, заметила алые, как кровь, выделения. Подобное впервые. Беременность исключена. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Мой врач в отпуске до конца этой недели. Спасибо.
28 авг 2017 17:31
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.