Могла ли я родить сама?
Могла ли я родить сама? На 39 неделе На плановом узи обнаружили маловодие. 25 единиц. Беременность протекала в целом хорошо, но был тонус большую часть времени и я набрала 30 килограмм (я 154 см рост, в начале б вес был 52-54 кг, в роды - 78 килограмм). мне начали стимулировать роды таблеткой мифепрестона. в ночь пошли слабые схватки. меня посмотрели- "раскрытие 3 см, перспективная шейка". отвезли в родовое.положили под ктг. внизу тянуло сильно.ко мне заходили смотреть открытие и ковырять - все шло слабо. потом отошла пробка, потом воды. были потуги (наверное, я первый раз) Но ко мне никто не пришло. потом врач сказала "все хорошо раскрытие 6 см" И ушла. она вернулась под утро. у меня все стихло. мне сказали что нет смысла дальше стимулировать и нужно делать кесарево во время кесарева врачи сказали - шейка открыта полностью и выразили недоумение почему я не родила. мне было 32 года. сказали в моем возрасте окситоцин ставить нельзя. потом врач сказала что схватки и потуги были и покраснела. похоже меня просто бросили и не приняли роды? надо/можно было начинать рожать с раскрытием 6 см? я очень хотела родить сама. депрессовала сильно. написали слабость родовой деятельности. а ребёнку написали фитоплацентарную недостаточность. хотя при беременности кровоток были хорошие и плацента хорошая никаких отслоек. могло ли это быть последствием приема мифепрестона?
Пользователь

Здравствуйте. В настоящее время вы уже родили. Да, вы вполне могли бы родить самостоятельно, если бы за вами наблюдали ,как того требует ситуация. Женщина вообще может очень многое, если ей правильно пояснить правила поведения, проводить достойное наблюдение.К сожалению, имеет место еще один случай разгильдяйства. Увы. Примите поздравления с рождением ребёнка и сожаления об испорченном животе.
Здравствуйте. Начинать рожать при неполном открытии не следовало. Как складывались обстоятельства, заочно и спустя время не представляется возможным. Возможно, естественное родоразрешение было возможно, однако, при отсутствии хорошей родовой деятельности это несло риски для ребёнка. Депрессовать по поводу способа родоразрешения не стоит, согласитесь, главное - здоровье ребёнка. Если врачи на тот момент приняти решение проводить кесарево сечение, значит, имели на то основание, главное, из чего они исходят это минимальные риски для женщины и ребёнка. Дети после кесарева сечения развиваются лучше детей после естественных родов по ряду параметров, так что свои плюсы в этом тоже есть.