Могу ли я быть беременной?
Здравствуйте, пошла к гинекологу, он посмотрел шейку матки и сказал что у меня воспаление цервикального канала, но у меня отсутствуют месячные, делала тест на беременность отрицательный ответ, только завтра на узи, могу ли я быть беременной, или врач узнала бы посмотрев на шейку сразу?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, как давно нет менструации. Если срок маленький, врач мог не заметить изменений при осмотре. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня хгч,клинический анализ крови, мочи, исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.За сутки до проведения исследований исключить половые контакты. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Предоставить вам информацию возможно только по результатам исследований.