Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Могу ли я заразить ребенка кандидозом?

Добрый день! Если у меня бывает часто молочница, может ли из-за этого развиться у ребёнка кандидоз ( при передаче бытовым путем) ? У ребёнка (5 лет) в декабре была пневмония (без температуры, и при хороших анализах) и до сих пор кашель( получается уже 2 месяца) возможно ли, что это была кандидозная пневмония и грибок до сих пор остался?
Пользователь

438 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При соблюдении правил личной гигиены передача инфекции не произойдет. Кашель имеет другую причину. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к педиатру, ЛОР очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, по показаниям снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор)

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели не соблюдать правил гигиены, вполне можете. Кандидозные пневмонии весьма тяжело протекают и крайне сложно излечиваются. Развитию заболевания способствует снижение иммунного ответа. Если по результатам проведённых исследований у вас выявлен урогенитальный кандидоз, непременно имеет смысл провести полноценное лечение с участием опытного специалиста.

👍
0
👎 0
Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Плохое самочувствие   4 ответа

Здравствуйте! у меня сначала набухли паховая область, потом белые творожковые выделения и ужасный зуд. На след день поднялась высокая температура, и так 3 дня подряд. При температуре ломота в суставах и тянул низ живота. температура спала, ночью опять поднялась, сегодня вечером я чувствовала кашель и на шее чуть набухло. сейчас опять высокая температура…
20 июл 2019 20:12
 
👍
0
👎

Высокая температура   2 ответа

Скажите пожалуйста!!!!Меня выписали из больницы 21 марта- мой диагноз был сначало пневмония, кандидоз,бронхит.22 марта вечером опять поднялась температ.и начался кашель опять.температура держится 38.2и 39.
25 мар 2017 10:28
 
👍
0
👎

Жалоба на кашель и температуру   2 ответа

Добрый день. У меня редкий сухой кашель,боль в груди,температура 37,6 держится второй день,головная боль,насморк,слабость. Ранее была левосторонняя пневмония,сейчас тоже болит слева.
25 янв 2019 15:13
 
👍
0
👎

Как вылечить кашель у ребёнка?   3 ответа

здравствуйте, подскажи как вылечить кашель у ребёнка сидим на больничном уже 13 дней кашель не сколь не проходит антибиотики не помогают
3 фев 2020 00:52
 
👍
0
👎

Как лечиться?   1 ответ

Добрый день . Болею уже пятый день . Началось все с горла . Появилась гнойная точка (у меня всегда так если горло заболит) я начала со вторника пить ципролет утром и вечером . Выпила колдакт. С третьего дня начала принимать ингавирин. Были все симптомы орви. Слезы , сопли ...температура максимум была 37.сегодня 5ый день болезни у меня нет слез и чиханий,…
19 апр 2019 14:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe