Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Беспокоят образования на соске

Здравствуйте, беспокоят эти белые пупыршики на соске, возможно какие то там есть беловато желтые выделение, и будто плёнка , ибо иногда появляются засохшие корочки, которые трудно удалить. Один сосок чуть впалый, не знаю, нормально ли это, но вроде всегда так было , но на нём такое же присутствует. Грудь иногда болит, колит, изредка чешется, жжения бывают , это уже давно. Что это может быть, ещё какое то синевато розовое пятно, выпуклое также на соске, прикрепляю ниже, помечено красным кругом . Вообще что это может все значит, и опасно ли это. Беременности никогда не было и нет

Пользователь

293 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если вы планировали прикрепить к вопросу фотографию, к сожалению, при вопросе её нет. Выложите фотографию, прикрепите её к вопросу в виде вложения с помощью кнопки «выбрать файл» под окном с вопросом. Так же укажите Ваш возраст, анамнез. Либо посетите врача-маммолога очно, если это удобнее. В плане обследования узи молочных желез. По совокупности данных можно делать выводы и определять дальнейшую тактику.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Необходимо провести обследование: осмотр врачом маммологом, УЗИ молочных желёз на 5-12 день цикла (в возрасте старше 40 лет первым этапом выполняется маммография), по показаниям цитологическое исследование отделяемого молочных желёз, уровень Пролактина, ТТГ в крови. Вероятно наличие фиброзно-кистозной болезни молочной железы, также возможно наличие гиперпролактинемии. Что касается образований на соске, без осмотра невозможно делать какие-либо предположения.


Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Болит грудь, к кому обращаться?   2 ответа

Здравствуйте , с сенбтря 2021 года беспокоит грудь, была у разных врачей , пила лекартства. В груди оказалось молоко. Роды были 5лет назад ,кормила 1 год грудью. Пролактин был повышен, остальные показатели были в норме. После приема курса мамоклам и циклодинон 3 месяца , переслада пролактин он был в норме,но грудь по прежнему болит . Что мне делать дальше? К какому врачу обращаться?
2 апр 2022 20:48
 
👍
0
👎

Сильное жжение внутри соска, это нормально?   3 ответа

доброго времени суток. подскажите такой момент. сильное жжение внутри соска, 32 недель беременности. это нормально? или стоит забеспокоился ??
23 ноя 2019 05:02
 
👍
0
👎

Выделения из груди   2 ответа

Здравствуйте, у меня из сосков немножко выходит образование с неприятным запахом. (не течет) Это скорее из-за беременности, но запах это нормально?
1 авг 2017 06:42
 
👍
0
👎

Выделяется жидкость из груди, это нормально?   3 ответа

Мне 18 лет ,я девушка,попробовала сжать грудь,и там появилась белая жидкость ,нормально ли это если я не беременна?

29 сен 2022 20:17
 
👍
+1
👎

Выделения из груди и задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте, у меня было прерывание беременности по медицинским показаниям (порок у ребёнка был) прерывание было на 16 недели беременности в ноябре 2021 года, после прерывания пила 3 мес таблетки Джес + (до января), в феврале месячные сами пошли в срок, в марте появилась задержка около 50 дней, связи с чем мне прописали таблетки дюфастон, пропила я…
6 авг 2022 14:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.