Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могут ли быть у ребенка проблемы?

Добрый день! 34 недели беременности , беременность осложнена субклиническим гипотериозом. и ожирением. УЗИ, КТГ,мазок и кровь в норме , но шевелений ребёнка очень мало. практически не ощущаются . может ли это говорит о том , что у ребёнка проблемы или ему плохо ?
Пользователь

251 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если КТГ и другие обследования в норме, повода для паники нет. На ощутимость движений может влиять положение ребёнка и плаценты, количество околоплодных вод, темперамент ребёнка, график его сна (возможно, он более активен, когда Вы заняты или глубоко спите). Главное, регулярно наблюдаться у врача, аккуратно выполнять все рекомендации и своевременно проходить обследования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы провели все ,положенные в вашем случае исследования, если не выявлено нарушений в развитии плода, стало быть нет повода для волнения.Вы вполне можете не ощущать движений плода из-за увеличенного слоя подкожно -жировой клетчатки. Вам не так много времени остается до родов, проведите это время в покое, не выполняйте физических нагрузок.Это в ваших интересах

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Оправданно ли назначение антибиотика?   3 ответа

Здравствуйте!Беременность 30 недель. По узи выявили неоднородность плаценты -маркер внутриутробной инфекции(плацента 2.8 см,ст.зрелости 1,структура неоднородная с одиночными анаэхогенными включениями,краевой синус не расшинен.Воды с крупнодисперсной взвесью)Отальные показатели в норме.Плод соответстует сроку.Кровотоки не нарушены.Врач назначил прием…
9 июл 2019 09:43
 
👍
0
👎

Все ли с ребенком хорошо?   2 ответа

В 37 недель поставили,степень зрелости 3, толщина 31,4мм.старая плацента. Раннее созревания. Это опасно? Все ли с ребёнком хорошо?
12 мар 2022 08:42
 
👍
+1
👎

Перистальтика при беременности   2 ответа

здравствуйте у меня 18 недель беременности роды 3ие сегодня я первый раз почувствовала что то не обычное в низу живота когбуд то надувается и сдувается шарик и еще переворачивается воснавном с одной стороны, это могут быть шевеления ребёнка? или это опять шалит кишечник у меня с ним проьлемы постоянно бурлит и болит
13 окт 2017 09:41
 
👍
0
👎

Что это может быть и почему?   2 ответа

Добрый день! 29 недель беременности , кровь УЗИ, моча хорошие результаты , но толчки ребёнка плохо чувствуются и иногда вообще затихает (сердцебиение хорошее) , плацента по передней стенке. скажите что это может быть и почему ?
13 ноя 2018 10:29
 
👍
0
👎

Не чувствую, чтобы плод пинался   3 ответа

Скажите, обязательно ли на 36 недели беременности, чтобы ребёнок пинался ножками? Я чувствую только перевороты, выпирание попы и шевеления ручками. Все в правой стороне. В левой стороне никаких шевелений. Предлежание головное. Стоит ли волноваться?
7 фев 2018 20:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe