Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могут ли эти симптомы давать яичники?

Здравствуйте! Беспокоит боль внизу живота справа уже достаточно давно. Боль не острая, а какая-то непонятная. Очень неприятные ощущения, будто слегка жжет, печет, хочется почесать внутри, а еще прогнуться в спине. Еще это ощущение отдает в поясницу, иногда в правую ногу, нога как будто немеет чтоли. Иногда болит целый день не переставая в течение месяца (однако ночью, когда сплю, я ничего не чувствую, и утром, когда просыпаюсь все нормально, потом в течение дня нарастает, особенно вечером), а может вообще не беспокоить долгое время, а потом ни с того ни с сего опять начинается. Еще заметила, что над лобком, где граница трусов, справа какая-то припухлость чтоли, будто это место именно справа слегка больше, чем слева. (Прикрепила фото этого места.) При нажатии это место не болит. И вообще весь живот в целом при пальпации не болит. Могут ли эти симптомы давать яичники? Киста? Кишечник? Эта боль не похожа на органическую, мне кажется органы так не болят. И еще, ибупрофен, парацетамол, найз не избавляют от этой боли, никапли. Чувствую себя хорошо в целом, температуры нет, никаких других симптомов нет, стул обычный, как всегда был. Месячные у меня скудные, приходят нерегулярно (с разностью в 5-8 дней), но каждый месяц, так всегда было, даже до начала боли. Мне 20 лет, половых связей не было никогда. Какие анализы стоит сдать? Какие исследования пройти?
Пользователь

262 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, возможно сочетание проблем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, гинекологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи, УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови,мочи, узи органов малого таза,мочевого пузыря. Полченные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и вам можно предложить варианты решения.Самостоятелньо вполне возможно принять спазмолитик.Непременно определите суточный диурез(объём принятой и выделенной жидкости за сутки. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.С полученными результатами посетите гинеколога, уролога.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит поясница   3 ответа

Здравствуйте. Пару дней назад начала болеть почсница, практически в одном месте, справа внизу. При наклонах поворотах болит. Думала может защемило и пройдёт, но болит уже дней 5, а сегодня ещё и сильно начало отдавать в правую ногу до самого колена,и низ живота тоже справа. Боль похожа на ту в ноге, когда идут месячные и ломит ноги сильно. Подскажите пожалуйста из-за чего такое может быть?
19 май 2020 14:50
 
👍
0
👎

Возможно ли, что эта боль от операции?   2 ответа

Добрый вечер....у меня постоянно болит поясница,спина и грудной отдел....по утрам сильная скованность и боль...болят ягодицы...ноги немеют....боль в паху....жжение и немеет где бедро....в том году была лапараскопия по удалению кисты яичника....справа...на 3 день после операции начала неметь нога от паха до колена....иногда до стопы....сегодня была у…
20 июл 2018 20:19
 
👍
0
👎

Почему болит поясница?   3 ответа

почему болит поясница на протяжении месяца? есть киста яичника 5 см
25 авг 2019 00:55
 
👍
0
👎

Когда нужно идти на УЗИ?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 20 лет, половых контактов ниразу не было. У меня болит низ живота справа уже несколько месяцев, боль не острая, а какая-то непонятная...даже не боль, а скорее неприятные ощущения справа внизу, иногда отдает в поясницу и ногу. Все никак не могла дойти до врача. И вот появилось время, хочу сходить на узи органов малого таза, подозреваю…
7 янв 2021 21:53
 
👍
0
👎

Боль в пояснице   2 ответа

подскажите какое узи делать. или в принципе что это может быть. вчера немного затянуло в правом боку, ноящая боль, тупая. локально не болит. боль и в пояснице, и крестце. и вроде как в районе яичника, и повыше. до этого, на работе какое то время, пришлось на корточках посидеть(уборку под столом делала) после этого вот и затянуло поясницу. чтоб было…
5 май 2021 13:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe