Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Почему болит поясница?

почему болит поясница на протяжении месяца? есть киста яичника 5 см
Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

👍
0
👎 0
Так же необходимо посетить гинеколога, выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Наличие патологии в органах малого таза вполне может иметь подобные жалобы.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза, снимки поясничного отдела позвоночника.Полученные данные позволят уточнить возможную причину недуга и предоставить вам варианты терапии.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли, что эта боль от операции?   2 ответа

Добрый вечер....у меня постоянно болит поясница,спина и грудной отдел....по утрам сильная скованность и боль...болят ягодицы...ноги немеют....боль в паху....жжение и немеет где бедро....в том году была лапараскопия по удалению кисты яичника....справа...на 3 день после операции начала неметь нога от паха до колена....иногда до стопы....сегодня была у…
20 июл 2018 20:19
 
👍
0
👎

Сильные боли в пояснице справа   2 ответа

Сильные боли в пояснице справа,до этого болел низ живота
6 фев 2019 07:33
 
👍
0
👎

Болит поясница   2 ответа

Если долго стоять и сидеть, то болит поясница, женские органы( тянущая боль) и немного ноги. Последнее время , физически не очень активна, может ли это повлиять на мое состояние? Мне 26 лет, женский пол
11 авг 2021 20:12
 
👍
0
👎

Болит поясница   3 ответа

Здравствуйте. Пару дней назад начала болеть почсница, практически в одном месте, справа внизу. При наклонах поворотах болит. Думала может защемило и пройдёт, но болит уже дней 5, а сегодня ещё и сильно начало отдавать в правую ногу до самого колена,и низ живота тоже справа. Боль похожа на ту в ноге, когда идут месячные и ломит ноги сильно. Подскажите пожалуйста из-за чего такое может быть?
19 май 2020 14:50
 
👍
0
👎

Боль во время полового акта   3 ответа

Здравствуйте, во время секса чувствую (в определенной позе)(на животе когда лежишь) болит поясница слева, что это может быть??
29 июн 2020 14:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe