Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли, что эта боль от операции?

Добрый вечер....у меня постоянно болит поясница,спина и грудной отдел....по утрам сильная скованность и боль...болят ягодицы...ноги немеют....боль в паху....жжение и немеет где бедро....в том году была лапараскопия по удалению кисты яичника....справа...на 3 день после операции начала неметь нога от паха до колена....иногда до стопы....сегодня была у мануального терапевта...он сказал это последствия операции....и что у меня спаечный процесс ещё....завтра иду на мануалтную терапию...возможны такие боли правда из за последствия операции???
Пользователь

438 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Все описанные симптомы объяснить последствиями операции нельзя. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного, поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. Так же стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали метод анестезии при проведении оперативного вмешательства. Непременно провести исследование с участием грамотного невролога. Самостоятельно вполне возможно начать не с мануального терапевта , а с проведения паравертебрального массажа, приём наклофена, нейромультивита. Выполнить физиотерапию( ежели нет противовопоказаний). Это непременно поможет вам чувствовать себя значительно лучше

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Онемение и боль после операции   2 ответа

Добрый вечер!была операция лапароскопия 7 апреля по удалению кисты яичника....на 3 день левая нога начала неметь...и так до сих пор...только болит поясница,ягодица,нога и всё слева...нога отнимается как будто...стало болеть в области шрамов,жжение и как будто пульсация или дёргает...подскажите что это??могут ли это быть спайки или задет нерв??
18 май 2017 18:05
 
👍
0
👎

Почему болит поясница?   3 ответа

почему болит поясница на протяжении месяца? есть киста яичника 5 см
25 авг 2019 00:55
 
👍
0
👎

Боль в спине после родов   3 ответа

здравствуйте, моей жене 36 лет, в 34 года родила дочь, её кесарили, так как сказали что у неё расхождение тазовых костей и самой рожать нельзя. После родов часто болит спина, утром еле встаёт с кровати, болит в районе копчика. Не знаем к какому врачу обратиться, толи к неврологу, толи к гинекологу?
10 мар 2022 08:11
 
👍
0
👎

Сильные боли в пояснице справа   2 ответа

Сильные боли в пояснице справа,до этого болел низ живота
6 фев 2019 07:33
 
👍
+1
👎

Болит нога - это защемление нерва?   2 ответа

Здравствуйте. Болит права нога по задней части. Эпицентр, если так можно выразиться в зоне ягодицы, по задней стенке будто растяжение мышц, отдаёт в икру, при наклоне боль резкая боль. Ходила 2 раза у терапевту, сама ей уже сказала, что походит на защемление нерва седалищного. Врач выписывала сначала мази разогрев., пластыри, во второе обращение сирдалуд…
3 май 2019 15:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.