Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Могут ли на фоне приема антибиотика проявиться признаки простуды?

Здравствуйте. Переболела сильно в ноябре, вздулись лимфоузлы подчелюстные (маленький шар, легко прощупываемый и ужасно болящий), лечение не помогало. Лор врач по результатам УЗИ (в котором написали лимфаденопатию) направил к онкологу. Тот назначив кучу обследований направил в онкоцентр, а там удивились и назначили мне антибиотиков хотя бы пропить (аугментин). Вопрос в чём. Могут ли на фоне приема антибиотика проявиться в первое время признаки простуды?
Пользователь

3180 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно .Антибиотик не действует на вирус. Непременно выполните исследование клинического анализа крови.Представьте результаты.Самостоятельно вполне допустимо проводить симптоматическую терапию(промывание носа физраствором, полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром ромашки, прием парацетамола, антигистаминный препарат).Чай с имбирем, лимоном, медом). Как правило, этого вполне достаточно

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно еще добавить в лечение?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 53 года, в начале марта заболела простудой, температура была 1 день 37,1 потом больше не было. Болит горло, гланды увеличены, распухшие, на дужках и задней стенке пузырьки цвета кожи. Дужки покрасневшие. Лечусь уже месяц и никаких улучшений. Горло першит, сухость, больно глотать пищу, слабость. Температуры нет. Пропила аугментин 625…
3 апр 2019 23:26
 
👍
0
👎

Может ли это быть какая-то вирусная инфекция?   1 ответ

Неделю длилась непрекращающаяся головная боль, потом началась температура до 38,4, признаков простуды не было, пошла к педиатру,сказали,что это простуда, попить эргоферон. Не помогло,сдавала кровь врач сказала, что анализы неплохие, потом увеличились и болят лимфоузлы по всей шее, подчелюстные,надключичные, больше всего за ухом воспалился болит, болят…
8 июн 2019 11:17
 
👍
0
👎

Болят лимфоузлы и дискомфорт в затылке   2 ответа

Здравствуйте, я Карина, мне 16 лет. 5 дней длилась головная боль, ежедневная, не прекращающаяся, после физ.нагрузок тошнило и кружилась.Признаков простуды не было и нет до сих пор.Потом поднялась температура 38,5.Педиатр сказала, что в крови не видит ничего страшного,все в норме и выписала: эргоферон,пикамилон.На след. день увеличились болезненные лимфоузлы…
8 июн 2019 15:32
 
👍
0
👎

Ком в горле   3 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет. Недавно подхватила простуду, был заложен нос, уши и болело горло, температуры не было. Я поласкала пользовалась мирамистином. вскоре все прошло, но осталось неприятное ощущение в горле - как будто ком, будто горло опухло внутри, немного мешает дышать, особенно по вечерам бывает. Так продолжается уже неделю, сходила на рентген…
17 окт 2019 13:36
 
👍
0
👎

Какие пить лекарства?   2 ответа

Пью Левофлоксацин через несколько дней заболела температура 38 какие пить лекарства с таким сильным антибиотиком что делать
28 янв 2019 18:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe