Могут ли почки быть без изменений на УЗИ(КТ, МРТ), но при этом быть ХПН?
Здравствуйте, вопрос следующий, почки на исследованиях УЗИ (МРТ, КТ) причём, неоднократных, не показывают ничего плохого, чистые почки и мочеточники. Максимум, что выявило МРТ — небольшую кисту правой почки 6 мм. При этом как мне кажется — я ощущаю симптомы какого-то почечного заболевания, есть слабость, отеки стоп и щиколотки, горько-соленый вкус во рту который не проходит после приема жидкости, сухость губ и анемию.Поэтому меня очень беспокоит вопрос, если бы была плохая ситуация с почками,такая как ХПН, оно было бы видно на УЗИ (КТ, МРТ), либо же оно может показывать что почки чистые и там порядок
Пользователь

Здравствуйте. Легкие изменения функции почек могут не иметь изменений на МРТ. Стоит выполнить анализ на электролиты, мочевину, креатинин, СКФ.