Могут ли почки быть чем-то связаны с беренностью?
Здравствуйте, у меня беременность 35 недель, и тянет поясница с животом. Направили к урологу, а он направил на платное узи почек. Почему почек? Могут ли почки чем-то связаны с беренностью?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, анализ мочи по Нечипоренко, узи почек и органов малого таза.Совокупность полученных данных позволит определить суть проблемы и вам непременно предложат варианты терапии,разрешенной в вашем случае.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.
Здравствуйте. Связь возможна. На почки во время беременности ложится повышенная нагрузка, и повышается риск пиелонефрита, невропатии. Так же должен быть исключен повышенный тонус матки. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, посев мочи, УЗИ почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте! в 35 недель может и тянуть поясницу при полном здравии. Сдайте общий анализ мочи. если там все хорошо и ранее проблем с почками не было, то большого смысла в УЗИ почек не вижу. Но и исключить патологию почек заочно нельзя. А вот почему платно - это вопрос. если предлагают, то ложитесь в стационар, там вас обследуют бесплатно.