Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могут ли после промывания побаливать суставы?

Добрый вечер. Мне 19 лет. У меня болели суставы, но боли были 10-15 секунд, в любом месте. Анализ крови - почти норма, воспаление в носу, аллергия, ревмопробы - норма, соэ норма, СРБ НОРМА. Это было в начале июня самом вот. У меня Были давно уже пробки в горле, тонзиллит, наверное, хронический. Я вот сегодня закончила ходить на промывание миндалин. У меня обнаружили в мазке из зева золотистый стафилококк. Мне простывали миндалины каким-то стрептоцидом, потом антибиотиками, ещё делали лазером нос и горло, светолечения тоже делали. Мой вопрос вот в чем: могут ли после промывания побаливать суставы? В любом момент, на 10-15 секунд? Оно может в день быть раз 5. Как бы тянет и проходит само. Спасибо
Пользователь

275 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Суставы могут побаливать. В плане обследования должны быть выполнены исследование крови на АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При наличии подобных жалоб имеет смысл провести исследование на все группы инфекций методом пцр. Это весьма информативное исследование. Вполне возможно суть проблемы будет определена и вам предложат варианты терапии. Непременно возможно ,на время проведения дообследования,начать прием наклофена. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит горло и боли в суставах   2 ответа

Уже 6ой месяц беспокоит горло и боли в суставах. Суставы болят с обеих сторон: голеностопные, кисти рук, фаланги пальцев. Состояние интоксикации без температуры. Слизь по задней стенке горло течет постоянно. Лор врач ставит диагноз хронический тонзиллит. Ревматолог реактивный артрит. Бак посев из носа: обильный рост зол. Стафилококка с гемолитической…
1 авг 2021 19:25
 
👍
0
👎

Что можно сделать?   6 ответов

Доброе утро, у меня хронический тонзиллит, отправили на чистку аппаратом тонзилор, при неэффективности - удаление. Не хотелось бы, чтобы перешло в аутоимунное заболевание и повлияло на сердце, почки и т.д., но удалять страшно. вдруг потом инфекция будет уже ниже переходить, на бронхи и т.д. Что можно сделать?
27 ноя 2018 09:57
 
👍
0
👎

Хронический синусит и тонзиллит   2 ответа

как вылечить хронический синусит и тонзиллит при наличии золотистого стафилококка?

21 окт 2018 23:30
 
👍
0
👎

Мне идти сейчас на промываение миндалин?   3 ответа

Здравствуйте. Мне 27 лет. Вредных привычек не имею. У меня частые проблемы с горлом, с детства. Около 4 месяцев назад был у Лор-врача, врач меня посмотрел, расспросил, ну и после этого он назначил мне сдать необходимые анализы. По итогу результатов анализов, выяснилось, что у меня Пониженный иммунитет, Золоти́стый стафилококк и вследствии этого Хронический…
1 ноя 2019 16:44
 
👍
0
👎

Боюсь осложнений на сердце   2 ответа

Добрый вечер. Мне 19 лет есть тонзиллит. Около 2 месяцев назад делала промывание миндалин, был обнаружен стафилококк и постоянные пробки во рту. Делали Промывание антибиотиком и физ раствором. Пробок меньше стало, но все равно есть, и я уже думаю, как сказала лор, наши мнения сошлись, что это из-за еды. У меня есть доудено гастральный рефлюкс. Вопрос…
4 янв 2020 18:48
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.