Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могут ли проблемы пояснично крестцового отдела позвоночника вызвать эректильную дисфункцию?

Вопрос урологу или неврологу. Здравствуйте! Скажите пожалуйста , МОГУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ ПОЯСНИЧНО КРЕСТЦОВОГО, ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА ВЫЗВАТЬ ЭРЕКТИЛЬНУЮ ДИСФУНКЦИЮ . Или наоборот обострение хронического простатита, в результате переохлаждения, явилось причиной болей в крестце и эректильной дисфункции?
Пользователь

1046 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Серьезные проблемы с позвоночником могут быть причиной эректильной дисфункции, но они будут давать и другие симптомы - нарушение тазовых функций, проблемы с ногами. Более вероятно что проблема боли в спине и эректильной дисфункции прямой связи не имеют. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, неврологу, проведение комплексного обследования, в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов, снимков поясничного отдела. По результатам будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Возможны оба варианта, второй встречается значительно чаще.Непременно провести исследования, выполните исследование секрета предстательной железы, узи железы, соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр. Снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На какие виды МРТ мне стоит идти?   3 ответа

при эректильной дисфункции и подозрении на проблемы позвоночника на какие виды мрт мне стоит идти?
22 июл 2019 19:35
 
👍
−1
👎

Боль в спине   5 ответов

Здравствуйте. Произошло защемление нерва в поясничном отделе, после этого стало ухудшаться мочеиспускание, больно виду на это не обратил, подумал, что прочитал. Прошло 3 года. Простата сильно воспалена,по утрам пропал столбняк, сходил к урологу,…
2 фев 2017 11:21
 
👍
0
👎

Может ли обострение проблем с позвоночником вызвать сбой эрекции?   2 ответа

Здравствуйте Роман Вячеславович ! Мне 45 лет. Год назад случилось так, что я получил переохлаждение. После этого сразу начались проблемы с пояснично крестцовым отделом. Целый год мне понадобился на восстановление. И вот недавно я снова получил переохлаждение. После этого начались проблемы с потенцией. Дело в том, что при наличии у меня хронического…
3 июн 2018 22:19
 
👍
+1
👎

Хронический простатит   2 ответа

врачи поставили диагноз хронический прастоатит после лечения анализы пришли в норму воспаление спало но дискомфорт остался вот уже на протяжении года сдавал анализы все в норме почему постоянные рези при мочеиспускании боли в кресце позвоночника отдающие в левую ногу
17 сен 2017 13:34
 
👍
0
👎

Может ли это быть сосудистая эректильная дисфункция?   2 ответа

Доброго времени суток, уважаемые врачи Не так давно у меня появилась проблема деликатного характера. Я заметил, что утренняя эрекция теперь быстро пропадает полсе наступления. То есть, условно, она держится, но не так долго и сильно, как раньше. Есть вероятность, что это из-за нарушенного режима сна, однако и раньше это происходило. В определённых…
23 май 2020 14:48
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.