Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть сосудистая эректильная дисфункция?

Доброго времени суток, уважаемые врачи Не так давно у меня появилась проблема деликатного характера. Я заметил, что утренняя эрекция теперь быстро пропадает полсе наступления. То есть, условно, она держится, но не так долго и сильно, как раньше. Есть вероятность, что это из-за нарушенного режима сна, однако и раньше это происходило. В определённых позах у меня была хорошая эрекция, а в некоторых она опадала. Мне всего 20 лет и меня это жутко пугает. Я прочитал про венозную утечку крови, однако сейчас к врачу сходить не смогу. Хотелось бы узнать ваше мнение, может ли это быть сосудистая эректильная дисфункция или же нет? И если да, то каких правил мне нужно придерживаться, чтобы не усугубить это все?
Пользователь

405 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сосудистая причина возможна. Описанные явления так же могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно скорректировать образ жизни – необходимо соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе. Нужно исключить вредные привычки. Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования,в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Утренняя эрекция имеет несколько составляющих.В некоторых случаях она может отсутствовать вовсе, что не является патологией.Если у вас возникает проблема в сексуальных отношениях именно утром, вам следует посетить уролога, выполнить доплерографию, провести исследования уровня половых гормонов, предстательной железы и ее секрета,клинического анализа крови, исследование поясничного отдела позвоночника.Будет определена возможная причина и предложены варианты решения.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос андрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Пропала утренняя эрекция   2 ответа

Пропала утренняя эрекция . Уже на протяжении года.
11 май 2019 03:02
 
👍
+1
👎

Эректильная дисфункция и Силденафил   2 ответа

эректильная дисфункция и силденафил Есть проблемы с эрекцией, пробежался по всем врачам, нашли только маленький отток венозный при уздг, который незначителен. Свели все к психологии и подтверждалось это не раз (стосн), часто бывало что секс получался в сонном состоянии и когда в голове возникал образ другого малозначительного человека из прошлого.…
22 окт 2019 10:15
 
👍
0
👎

Что-нибудь недорогое от эректильной дисфункции   2 ответа

подскажите что-нибудь недорогое от эректильной дисфункции (27 лет)
29 июн 2019 09:05
 
👍
−1
👎

Эрекция не всегда или ненадолго   1 ответ

Эректильная дисфункция, однажды так вышло, потому что я не спал сутки, и в голове была каша. С тех пор это часто всплывает, хотя бывает, что все прекрасно. Какое-то время было низкое либидо, половой жизни вообще не хотелось, а сейчас хочется, но член не всегда встаёт или очень ненадолго. Может ли появление небольшого живота влиять? Был повышенный холестерин. Или это психология? Бывает, что часто нервничаю. Роман, 20 лет.
9 янв 2018 01:11
 
👍
0
👎

Может ли обострение проблем с позвоночником вызвать сбой эрекции?   2 ответа

Здравствуйте Роман Вячеславович ! Мне 45 лет. Год назад случилось так, что я получил переохлаждение. После этого сразу начались проблемы с пояснично крестцовым отделом. Целый год мне понадобился на восстановление. И вот недавно я снова получил переохлаждение. После этого начались проблемы с потенцией. Дело в том, что при наличии у меня хронического…
3 июн 2018 22:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe