Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Есть смысл пропивать всё это?

хронический простатит Здравствуйте. Некоторое время назад (февраль) проверялся у уролога-андролога с жалобами на некачественный секс и "подтекание" после мочеиспускания. Тогда у меня обнаружили при УЗИ остаточную мочу, микоплазму (и у девушки уроплазму) и небольшую кисточку, а также варикоцеле легкой степени. Также правая паховая вена доставляет дискомфорт, если её напрягать чуть меньше, чем регулярно. Тогда мне прописали доксилан, витапрост, флуконозол, уродан и индигал-плюс. Недавно сходил к другому урологу, которую обругал предыдущего (появились проблемы с потенцией с новой девушкой, предыдущий уролог просто посоветовал аналог виагры, а мне всего лишь 25) и сказал, что всё нормально. Проблемы с потенцией прошли (заодно немного 2 недели пил тентекс форте), постоянно жаждал секса, прошла неделя, потом 3 дня отдыха и снова проблемы с эрекцией. Проблема мочеиспускания как была всё это время, так и осталась. Сейчас сходил к третьему урологу-андрологу, который отправил меня на узи предстательной железы (снимок и заключениев приложении), откуда выявил, что у меня осталась дифузия (которая была ещё при узи у первого уролога) простаты, её общий вид неоднороден и нужно "подкормить". Прописал мне препараты, котрые прикреплены. Скажите, пожалуйста, есть смысл пропивать всё это? Я замучался тратить деньги и не получать результат. Возможен ли более дешевый вариант и нужно ли мне всё это с учетом того, что я уже бывало устал колоться всякими цефтриаксонами и прочими антибиотиками. Самым важным в списке он назвал иксбэк, чтобы "прикормить простату". По возможности, что может мне ещё помочь придать силу своей эрекции, а то и вовсе эректильной дисфункции? Это очень беспокоит. общие назначения: иксбэк по капсуле 2 раза в деньв течение месяца, метрид 100 на 7 дней алоэ линекс, флукнозолд и какие-то свечи в задний проход могу ли обойтись иксбэком?
Пользователь

608 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самое главное, это справиться с инфекцией у Вас и у партнерши. Оба должны выполнить исследование пцр на все группы инфекции. При выявлении проблемы назначается терапия, в частности антибиотики (с пробиотиком). На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Если инфекции нет, назначаются метаболические, противовоспалительные препараты, физиотерапия и т.д. Самостоятельно изменять курс терапии не стоит.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы слишком мало внимания уделили вашим жалобам,не указали ,данные проблемы появились у вас после инфицирования или имели место быть ранее . Вы должны понимать, после отрицательных контролей,а их проводят не ранее чем через 10-12 дней после окончания приема препаратов,выполняют не только соскоб из уретры методом пцр,но и секрет предстательной железы,вам необходим период восстановительный ,реабилитация.

👍
0
👎 0
x-back - это бад, есть ли смысл его пить?
Пользователь

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить простатит?   3 ответа

Доброго времени суток.Ходил на прием к урологу,послал на УЗИ.Выявили простатит.Приписал свечи.После курса свечей,помогло на пару месяцев.Сдал Микроскопию секрета простаты,андрофлор скрин,бак посев секрета простаты,все в норме.Инфекции нет,остаётся плохая эрекция,боли в низу живота,плохая чувствительность,ночные эрекции присутствуют.Ночных позывов…

15 окт 2022 04:29
 
👍
0
👎

Лечение простатита   3 ответа

Я лечится от простаты через пару месяцев опять ноющие боли в правом боку задержка мочеиспускания , встаю по 4 раз ночью,неужели он не излечим ??
24 июл 2017 11:11
 
👍
0
👎

Появились проблемы с мочеиспусканием   2 ответа

Уважаемый доктор, прошу совета! Появились проблемы с мочеиспусканием после удаления камня из почки, лечусь 4 месяца результат нет. Мужчина, 46 лет. Четыре месяца назад у меня была операция, удалили камень из правой почки через мочевой канал. Камень 6-7 мм. До этого момента проблем с мочеиспусканием не имел. При выписке назначили пропить антибиотик Супракс…
2 апр 2021 22:10
 
👍
0
👎

Жжение при мочеиспускании   3 ответа

Здравствуйте, такая проблема! Мне 28 лет. Все началось с жжения, бледности головки, плохой эрекции, выделения вместе с мочеиспусканием белого цвета, слабость струи и выделения прозрачные. Во время дефекации идут слизистые выделкния и после эрекции(во время уменьшения члена). Пошел к винирологу, сдал анализы и ничего не нашли! Пошел к урологу, сказали…
16 июн 2017 10:40
 
👍
0
👎

Можно ли утверждать что у меня воспаление седалищного или срамного нерва?   7 ответов

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 22 года. Веду активный образ жизни, не имею вредных привычек (никогда не употреблял алкоголь и не курил) В 18 лет диагностировали хронический инфекционный застойный простатит. Симптомы были таковы: чувство неполного опорожнение мочевого пузыря, жжение, боль при эакуляции, боль во время мочеиспускания и слабая эрекция.…
10 июн 2018 12:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe