Могут ли такие признаки говорить о рассеянном склерозе или БАС?
Могут ли такие признаки говорить о рассеяннои склерозе или бас? Трр дня назад появилась тяжесть в теле, преимущественно в руках и ногах. Как будто их свинцом налили. Иногда страшно вставать кажется что упаду. Начинаю паниковать и все ещё больше усугубляется. Голова болит уже 2 недели. Добавились головокружение и шаткость. Иногда иуд и вообще не понимаю что происходит. Тело как будто не моё. Часто то приливы жара, то холода, трясет, вибрация внутри тела, по ночам просыпаюсь от тахикардии и страха. В моменты паники может заплетаться язык или пальцы. Вот это сообщение я пишу с дрожащими пальцами. Иногда кажется, что я вообще теряю над собой контроль. Очень сильная тревожность. Подскажите, похоже на рс или бас? Стоит делать мрт?
Пользователь

ЗдравствуйтеНачните с выполнения клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы.Посетите эндокринолога, невролога.Велика вероятность разбалансировки вегетативной нервной системы. На время проведения исследований начните прием капель эдас 111,посещение занятий йогой. По результатам исследований,будет определена суть проблемы и предложены варианты решения проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.
Здравствуйте. Описанные симптомы не типичны ни для бас, ни для РС. Причинами могут быть стресс, обменные нарушения. Начать стоит с обращения к грамотному неврологу и терапевту. По результатам осмотра, сбора анамнеза будет определен объём необходимых исследований. Стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника, ЭКГ, анализ крови на электролиты Контроль артериального давления. Так же стоит обратиться к психотерапевту. Самостоятельно можно начать прием пустрника три раза в день.